Новости. Омск
bk55.ru

В Омске из 10 муниципальных рынков приносят прибыль только 4

03-07-2015 14:18:37

Директор МУП города Омска «Муниципальные рынки» Игорь Метелев заявил, что с 2005 года из 10 муниципальных рынков городской бюджет пополняют только 4. Все остальные почему-то убыточны.

Сегодня, 3 июля, рабочая группа Омского городского Совета по эффективности муниципальных предприятий во главе с депутатом Сергеем Дроздовым пыталась окончательно разобраться раз и навсегда с болезненным вопросами, касающимися муниципальных рынков Омска.

Однако рассмотреть все досконально и справиться с поставленной задачей народным избранникам с первого раза не удалось. Таким образом, в ходе заседания были заслушаны докладчики и озвучены вопросы в их адрес, но и это не умалило информационности произошедшего.

«Собрались, чтобы понять, что происходит с муниципальными рынками, какие там течения, движения. Больше 20 лет их кидало в разные стороны, очень много было негатива от представительной власти. Депутаты на это очень много обращали внимания, но воз и ныне там. Необходимо разобраться с тем, что там происходит, и вынести какое-то решение, чтобы в последующие годы рынки несли на себе не только социальные функции, но и обеспечивали стабильным доходом бюджет города Омска», - с этих слов начал обсуждение председатель заседания депутат Сергей Дроздов.

Следующим оратором стал генеральный директор МУП «Муниципальные рынки» Игорь Метелев. С его слов стало известно, что за 2014 год Центральный, Левобережный, Советский и Ленинский рынки перечислили в бюджет Омска 7 млн рублей.

«На момент создания (май 2005 года - прим. ред.) под управлением организации находилось 10 рынков - Торговый город, Левобережный, Октябрьский, Кировский, Советский, Ленинский, Первомайский, Центральный, Амурский и Черлакский. В настоящее время работают четыре рынка, которые в 2013 году принесли в бюджет Омска 3 млн 761 тыс. рублей, в 2014 году - 7 млн 832 тыс. рублей», - сообщил Метелев.

Возможной причиной убыточности остальных 6 рынков города стала активная продажа участков на их территории индивидуальным предпринимателям. Об этом было заявлено в ходе заседания, однако депутаты не имеют четкого алгоритма, как бороться с данной проблемой.

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru