Новости. Омск
bk55.ru

Федотов предложил расчленять и продавать муниципальные рынки

04-07-2015 22:30:25

Депутат Горсовета Юрий Федотов допускает экстремальное развитие событий с муниципальными рынками в Омске. Он предлагает построить процесс следующим образом: развивать - разделить - распродать.

Сегодня, 3 июля, в здании Омского горсовета прошло заседание рабочей группы по вопросам эффективности муниципальных предприятий. В ходе разбора этой проблемы было высказано не одно мнение, но, пожалуй, самым запоминающимся стало предложение депутата Юрия Федотова.

Его позиция сразу стала лидировать среди мнений коллег. Народный избранник начал активно поддерживать сторону МУП города Омск «Муниципальные рынки».

«МУП находятся в загоне, имеющиеся куски у них то и дело «откусывают». Мы будем поддерживать вас», - заявил Федотов, обращаясь к гендиректору МУП «Муниципальные рынки» Игорю Метелеву.

Однако несколько минут спустя оратор озвучил предложение несколько иного плана.

«Если у нас через 5 лет разовьются муниципальные рынки, то можно потом разделить на части и дорого продать, - сказал Федотов, вызвав усмешку у вице-мэра города Александра Поповцева. - Ну, я условно говорю, - тут же оговорился депутат. - На данный момент у нас практически все рынки застраиваются объектами капстроительства, мы теряем доходы с точки зрения казны и одновременно кому-то даем возможность зарабатывать, деньги уходят к частникам. Поэтому правильно сейчас заниматься развитием».

Таким образом, ссылаясь на условность, Федотов дал понять, что допускает полный отказ города от муниципальных рынков.

Добавим, что первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Ольга Ларенкова, также вошедшая в данную рабочую группу, отметила, что Омск остался практически последним городом-миллионником, в котором все еще существуют муниципальные рынки. В основном в других крупных городах такого рода объекты находятся в частных владениях.

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru