Новости. Омск
bk55.ru

Коммунисты дали на выборы Денисенко 15 миллионов. А кто дал их коммунистам?

05-07-2015 06:30:31
 Фото Максима Самылкина

 Кандидат в губернаторы от КПРФ не стал обнародовать сумму средств на своем избирательном счету, но некоторые цифры все же сообщил. (ФОТО)

Депутат Госдумы, кандидат в губернаторы Омской области от партии КПРФ Олег Денисенко старательно уходил от вопроса журналистов о сумме своего избирательного счета.

Однако, по информации из неофициальных источников, у региональной компартии были 30 миллионов, которые они не хотели тратить на выборы. Поэтому Денисенко искал сторонних спонсоров. Однако когда его отношения с омским олигархом Сергеем Моревым по каким-то причинам разладились, коммунисты вынуждены были растрясти свою «заначку». Между тем сегодня Денисенко виртуозно «съехал» со скользкой темы денег, так и не объяснив, кто дал миллионы коммунистам. И какой навар они с этого поимели?

- У меня есть избирательный счет. По закону он формируется определенными долями. 50 процентов дает коммунистическая партия, это порядка 15 миллионов рублей. Дальше я сам: частные вложения граждан и организаций, - заявил Денисенко. - Вот когда выборы закончатся, тогда счет и будет обнародован. Пока деньги тратятся на агитацию. Там все прозрачно.

Таким образом, Денисенко так и не назвал конкретные суммы, впрочем, как и имена спонсоров.

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru