Новости. Омск

Пиарщики Назарова рвут контракты «из глотки друг друга»

Прибытие в команду Назарова нового политтехнолога вызвало бурю негодования среди омских «специалистов». Источники сообщают о тайных контактах Малькевича с Ткачуком.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров продолжает наращивать медийный аппарат. На этот раз ему на помощь прибыли сразу два сильных политтехнолога с Урала - Дмитрий Гусев и Олег Смолкин.

Виктор Назаров

Отметим, что в регионе уже давно предсказывается приход новой команды пиарщиков, которые составят серьезную конкуренцию гендиректору «12 канала» Александру Малькевичу и бывшим пиарщикам губернатора Назарова, хозяевам медиахолдинга «Слово» Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову, которые рассчитывали активно поработать на выборах.

Напомним, что Ткачук и Старовойтов изначально, еще до объявления досрочных выборов губернатора, активно представляли интересы прямого конкурента Виктора Назарова - депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко. Красный кандидат на электронном ресурсе «СуперОмск» имел почти неограниченную площадку для трансляции собственного мнения, при этом сайт активно пытался «попортить кровь» Назарову, критикуя его буквально за каждый проступок.

Олег Денисенко

Но за сутки до выдвижения Денисенко ситуация резко изменилась - медиа-ресурс отвернулся от красного кандидата и начал активно пиарить г-на Назарова и все политические идеи «Единой России». Источники БК55 связывают это с разрывом финансовых отношений между Денисенко и одиозным бизнесменом Сергеем Моревым, который отказался проплачивать кандидату от коммунистов предвыборную компанию в обмен на дорогостоящий «подарок» - активы многострадального «Омскэлектро», принадлежащего мэрии.

Сергей Морев

Но, сменив курс на 180 градусов, Ткачук и Старовойтов все же не гарантировали себе достойную «кормушку» в облбюджете. Склонный к «варяжничеству» Назаров сделал ставку на заезжих пиарщиков. Подобный тренд прослеживается в облправительстве давно: год назад омский губернатор укомплектовал свою команду пропагандистов питерцем Малькевичем (возглавил ГТРК «Омск») и жительницей Новокузнецка Татьяной Трениной (возглавила ГУИП). И вот теперь Назаров «выписывает» себе новых политтехнологов Гусева и Смолкина, ранее обслуживавших интересы мэра Москвы Собянина.

Андрей Ткачук

Сергей Старовойтов

Теперь всей «омской» троице пиарщиков есть из-за чего волноваться - оба приезжих пиарщика входят в топ-100 политтехнологов по версии Избирательной ассоциации политтехнологов, а Гусев в 2012 году стал одним из 20 лучших. Более того, они уже успели поработать на очень высоком уровне - в 2014 году, за год до выборов в Мосгордуму, Смолкин и Гусев пришли на работу в мэрию Москвы. Закончив работу по контракту, длившемуся целый год, уральцы прибыли на работу в Омск.

 

Дмитрий Гусев

Причем по отзывам знающих Гусева и Смолкина коллег, они работают в жестких условиях.

- Оба уральцы, но у них несколько разная школа: если Гусев - креативщик, любит выдумывать нестандартные ходы, то Смолкин - крепкий системный профессионал, - охарактеризовал пиарщиков политолог Евгений Минченко. По его словам, «бакстеры» (оперативный псевдоним дан по названию возглавляемой Гусевым консалтинговой компании «Bakster Group») считаются специалистами по негативным кампаниям», коей в Омске и будет являться выборная кампания Назарова.

Олег Смолкин

Естественно, господа Малькевич, Ткачук и Старовойтов недовольны таким положением вещей, что, по-видимому, объединило их для негласной борьбы с общими конкурентами с Урала. Источники сообщают о частых контактах Малькевича с этим медийным тандемом. Отметим, что питерский политтехнолог в Омске проработал уже почти год, однако ничего стоящего для Назарова так сделать и не смог - рейтинги «12 канала», несмотря на постоянные выдаваемые г-ну Малькевичу и его подручным награды, расти отказываются, а навязчивая пропаганда заслуг Назарова в правительственных медиа уже откровенно раздражает население.

Александр Малькевич

Из-за того, что областные пиарщики не знают меры, получается, что Виктор Назаров пробыл в кресле губернатора всего три года, но уже успел надоесть электорату почти как Леонид Полежаев, руководивший областью 20 лет. В еще большей опасности оказались Старовойтов и Ткачук - давние партнеры «кинули» кандидата в губернаторы Денисенко ради более солидного куша от кандидата Назарова, однако тот пока не спешит связывать себя отношениями с изрядно подпортившими свою репутацию пиарщиками. В целом владельцы «Слова», прогадав с кандидатом, рискуют и вовсе остаться у разбитого корыта, так и не запустив свои руки в бюджет избирательной компании одного из фаворитов предвыборной гонки.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лихач06.07.2015 16:35:12
Какой бред написал киборг.
0
0
?06.07.2015 16:51:02
Аффтар-на веществах очевидно плотно сидит)
1
0
78906.07.2015 17:02:31
Страна непуганных...
Наивные, вы до сих пор верите, что кто-то придет, сядет в кресло губернатора и всё изменится?
До сих пор верите, что они там думают о народе?
Ха-ха три раза)))
1
0
98706.07.2015 17:23:56
789 - ты бот. Растиражировал свой пост всюду.
2
0
омичч06.07.2015 17:26:47
О-у! Видимо автор попал не в бровь, а в глаз! Внимательно прочитал - бреда не обнаружил, зато понял, что мимо известных персон прошелестели деньги, а обеспеченные уральские пиарщики стали еще богаче.
0
0
Helga06.07.2015 17:37:14
ребята да не надо ни кого пиарить и так пройдет все гладко и ровно
0
0
Магарыч06.07.2015 17:44:29
Какая вам разница, кто занимается организацией выборов?
Были бы бабки у "полкового писаря" он бы тоже кого-нибудь нанял из ТОП-100!
Как в ШОУ Сибирские пельмени - "были б бабки, купил бы себе Рунни".
3
0
78906.07.2015 18:00:03
987, выпей настойку корня валерианы))
Не под всеми, а только под тремя заметками.
Но почему-то три коммента тебе показались легионом)) Фобией страдаешь? Или в администрации прохлаждаешься?

«…сменив курс на 180 градусов, Ткачук и Старовойтов…»
Н-да..
И как с такими в разведку?))

А вообще, был бы маруся поумнее, потратил бы эти миллионы, что сейчас уйдут заезжим гастролерам, на полезные дела, так и не нужно было бы никого пиарить.
Его реальные дела сами бы агитировали за него.
И области польза, и маруся бы кучу деньжат сэкономил бы, да и у руля запросто остался бы.

Это же проще простого. Ему же так и в «предбаннике» президента сказали: РАБОТАТЬ НАДО!
А не баклуши бить…
0
0
Борей06.07.2015 18:01:35
Старовойтов вышел из холдинга. И, насколько известно, сейчас за границей.
0
0
адвокат06.07.2015 18:13:35
всё пустое, отрешение от власти мэра вот залог победы.
0
0
78906.07.2015 18:27:09
адвокат, что мэр хуже, чем никакой - это понятно было уже после его "руководства" по скайпу, когда у омичей случилась беда.
Но!
Просто посчитай сколько человек явится на выборы в Омске и сколько придут в области.
Какая печаль жителям Тары или Большеречья от этого поросенка? Они его и знать-то не знают.
Подумай, и не пиши больше эту ерунду. В том, что его давно пора снять - в этом ты прав. Однозначно))
Но в том, что это поможет марусе на выборах - вряд ли)
0
0
адвокат06.07.2015 18:46:07
789

в городе Денисенко сегодня выигрывает у Назарова, в области 50 на 50. Поднять в области Назаров больше не сможет. а Денисенко переключившись на область поднимет свой рейтинг и там. Где брать голоса как не в городе Назарову, чем он сможет взят эти голоса, только отрешением от власти мэра. Что то путнее в городе Назаров сделать уже не успеет, типа построить новые дороги, садики и прочее, мэр это ходячий скандал в любом деле, и от него нужно Назарову избавляться, тем более что он сам благословил мэра на царство, пришло время исправлять ошибки.
0
0
78906.07.2015 20:21:15
адвокат, ты, видимо, забыл, а может и не знал, что лкп как-то вчистую проиграл выборы в Омске, но за счет сельских жителей сумел-таки снова взгромоздиться в кресло губера. После этого он и стал люто ненавидеть омичей))
Так что, одной надежды на горожан - мало.
А ты что, хошь опять марусю предводителем Омской губернии видеть?)))
0
0
мoгильщик кпpф06.07.2015 20:22:20
aдвoкат из всех постов, 3 реальных, а остальные "ты", у тебя реально щизoфрения началась?:-)
0
0
ivan06.07.2015 20:35:50
Вот уж действительно пир во время чумы. Пиарить Назарова, зачем? Кому то навешать лапши на уши, чтобы может быть проголосовали? Потратить кучу бобла, во имя чего? На его бы месте, нормальный мужик извинился перед народ и ушел откуда пришел. Предъявить то людям нечего - одни скандалы и уголовные дела. Хорош губернатор.
0
0
106.07.2015 20:51:23
Логичный ход - нанять лучших, вроде всё правильно. Но Малькевич тоже формально "лучший", но не покатило с "12-тым". Видимо, время уже сильно изменилось и формально правильные ходы не работают, эра "формализма" прошла. В Россия всё не по науке, в этом её прелесть, она непредсказуема.
0
0
умка06.07.2015 20:52:22
Старовойтов бросил Ткачука? Что-то слабо верю. Просветите!
0
0
адвокат06.07.2015 21:08:05
789

если не трудно подкрепите ваши слова о том что лкп как-то вчистую проиграл выборы в Омске цифрами, когда , кому и сколько, а там разберёмся кто не знал и забыл что то.
Я хочу что бы в Омске был другой мэр.
2
0
адвокат06.07.2015 21:42:04
789

как я понял слова подтвердить не чем, может забыли уже всё цифры , или всё же не знали?, и так:

1. Результаты выборов главы администрации (губернатора) Омской области в 1995 году

Процент голосов, поданных за каждого кандидата
1 ПОЛЕЖАЕВ Л.К. 615 257 59,62
2 ЛОТКОВ В.Н. 141 892 13,75
3 ГОРЫНИН Л.Г. 90 708 8,79
4 ПОХИТАЙЛО Е.Д. 85 549 8,29
5 ЗАХАРЧЕНКО В.Я. 18 070 1,75
Против всех кандидатов 64 420 6,24

Здесь Полежаев просто вынес всех в одни ворота.

2. Результаты выборов главы администрации (губернатора) Омской области в 1999 году
(приняло участие 1 532 207 избирателей)
Кандидаты Число голосов, поданных за каждого кандидата Процент голосов, поданных за каждого кандидата

1 ПОЛЕЖАЕВ Леонид Константинович 446 43658,98
2 КРАВЕЦ Александр Алексеевич 206 379 27,7
3 ЗАХАРОВ Александр Александрович 25 354 3,35
Против всех кандидатов 78 695 10,4

В Омске Леонид Полежаев набрал более 50% , Кравец - 35%

3. Сентябрь 2003 года

ПОЛЕЖАЕВ Леонид Константинович 394 391 55,96%
МАЕВСКИЙ Леонид Станиславович 196 866 27,93%
ШИШКИН Вячеслав Михайлович 15 232 2,16%
КОРОТКОВ Александр Петрович 11 292 1,61%
ВИКТОРОВ Иван Кириллович 8 876 1,26%
Против всех вариантов 61 945 8,79%

Голоса в Омске: Маевский - 34%, Полежаев - 43,4%

И когда же Полежаев как-то вчистую проиграл выборы в Омске, но за счет сельских жителей сумел-таки снова взгромоздиться в кресло губера?????
2
1
варя06.07.2015 21:54:09
Дожили. Выбрать не из кого. До чего мы докатились. Зато все бежали за Полежаева голосовать. То административный ресурс, так называемые "ватники", бежал с радостью опускать бюллетени за любимого Леню. Боялись, что а вдруг узнают, что не за него проголосую и с работы слечу. То крехтящие дедульки с бабульками за него же. А остальные сидели и чего то ждали. Лень было одно место оторвать и бросить недопитую бутылку с пивом и сходить на выборы и поскрипеть мозгами. Мозг то в основном в зачаточном состояние. И дождались Назарова. Результат!? А нет его! Никто не думал о том, что чем слабее власть в регионах, тем лучше ими руководить из Москвы. Живет в России попрежнему одна Москва и куча олигархов и казнакрадов чиновников. А мы вот пожинаем плоды собственной умственной тупости. Короче, получай фашист гранату! Выбирайте ребята из тех кого предложили. Что так, что эдак. Счастья не видать нам. А рост цен на все виды жизни продолжается.
0
1
адвокат06.07.2015 22:23:08
варя

а Денисенко то чем не устраивает?
0
0
Борей06.07.2015 22:37:26
Уже пару месяцев они работают на разных направлениях. Просто Омские журналисты как обычно не очень в курсе))
0
0
Борей06.07.2015 22:40:49
Умке. Старовойтов и Ткачук уже пару месяцев работают на разных направлениях. Просто Поэтому писать о том, что Старовойтов работает на Назарова - не верно. Насколько мне известно его вообще сейчас в Омске нет. Омские журналисты как обычно не очень в курсе))
2
0
Калинин А.Н.06.07.2015 23:01:30
Варя во многом права. Сколько лет мы "выбираем", а живем все хуже и хуже. Значить, не того выбираем! А может мы вообще не выбираем, а это делают за нас? Подумайте. В этот раз появился абсолютно проходной кандидат - Денисенко О.И. Кого и чем он не устраивает? Боитесь вернуться в прошлое, так туда вас никто и не тянет - время уже другое. Всем понятно, что власть нужно менять, Омская область стоит на краю обрыва, на грани банкротства. Пиарщики не помогут, их удел заработать деньги. Кто слаб, тот их и нанимает. Нужно идти к жителям, только они могут посоветовать как лучше поступить. Но они никому не нужны. Так для чего же вы все кандидаты идете на выборы? Особенно хочется услышать ответ на этот вопрос от Виктора Ивановича, который просто обескровил нашу малую Родину, поставил её на колени.
0
0
78907.07.2015 00:00:21
адвокат, ты че, вправду за марусю-тире-элкапешку?
Видать, не зря тя инсур-тряпка гнобит-то))

Почитай вот, если память отшибло:
0.09.2003 11:30
Горожане его не одобрили...

Против Леонида Полежаева высказались более половины избирателей Омска, принявших участие в голосовании
По данным Облизбиркома, в списки избирателей Омска были включены 904205 горожан. В голосовании приняли участие чуть более трети из них. Поскольку избирательная комиссия предоставляет данные только по территориальным комиссиям, сводные результаты по Омску ДО-инфо пришлось вычислять. По этим расчетам выходит, что участие омичей в выборах составило лишь около 35% (при 45% общей явки по области).

Голоса избирателей в Омске распределились следующим образом: Иван Викторов - 2%, Александр Коротков - 2,7%, Леонид Маевский - 34%, Леонид Полежаев - 43,4%, Вячеслав Шишкин - 3,26%, против всех - 14%.
Наибольшую симпатию к губернатору проявили избиратели Ленинского округа - 46%. В Центральном округе Леонид Маевский совсем немного отстал от Леонида Полежаева: 37% против 38%.
Фактически, губернатор набрал в Омске голосов еще меньше, чем четыре года назад, в самый разгар "информационной войны" с тогдашним мэром. Выходит, дело не столько в Рощупкине, сколько в ухудшении отношения горожан к областной власти.
Как бы то ни было, но доля горожан, подтвердивших доверие к Леониду Полежаеву, составляет всего 15% от всех списочных "избирателей".
А из принявших участие в голосовании против губернатора высказались около 56% процентов жителей Омска.

Ссылку не даю, все равно модер подотрет, так что, если не веришь - ищи по тексту))
1
2
Лихачев07.07.2015 00:05:52
Ничего для себя нового не прочитал. Малькевич давно работает на два фронта - типа и за ВИНа всей душой, а телом с Ткачуком - чья возьмет, главное у хлебного места остаться.
Потому решение ВИНа пригласить сторонних лиц, ни с кем не связанных здесь - в данной ситуации единственно верное.
0
1
калинину07.07.2015 00:30:38
Ты бы заткнулся!!! Продался за 20 т.р. коммунистам, хотя месяц назад за Зелинского глотку рвал!
0
1
адвокат07.07.2015 07:45:36
789

ещё раз , он же последний даю статистику выборов губернатора в 2003 году:

3. Сентябрь 2003 года ПОЛЕЖАЕВ Леонид Константинович 394 391 55,
МАЕВСКИЙ Леонид Станиславович 196 866 27,
ШИШКИН Вячеслав Михайлович 15 232 2,
КОРОТКОВ Александр Петрович 11 292 1,
ВИКТОРОВ Иван Кириллович 8 876 1,
Против всех вариантов 61 945 8,

Голоса в Омске: Маевский — 34%, Полежаев — 43, 4%

Маевский в городе сумел выиграть только на одном участке в Центральном округе.
Что касается пса инсура он хоть пытается укусить, а ты просто тупишь кидая сюда какой то не проверенный текст, открой сайт облизбиркома и найди там данные по голосованию, не разочаровывай меня окончательно.
По губернатору говорил не раз, но для тебя я понял нужно повторить, мне всё равно кто будет занимать эту должность , мне важно кто отрешит мэра от власти, Сез мине аңлыйсызмы?
1
0
лихачеву07.07.2015 07:52:50
губернатор еще бы тебя вышвырнул, да не просто, а посадил за все втои подвиги!
0
0
12 ИМАМ07.07.2015 08:53:54
У меня ключи от неба, на кого поставлю тот и победит. Есть ли на кого ставить, вопрос. Вопрос о кандидатах, захотят ли они серьезно бодаться с этим режимом ЕР. А ситуация интересна только тем, на сколько серьезно в кремле хотят перемен.
0
0
гость07.07.2015 09:12:23
Сегодня уже и дурачку понятно, что с 12-шки толку как от пиарщика НОЛЬ, потому как зрительской аудитории у канала нет, зачем Малькевич здесь до сих пор отирается не понятно, разве что канал еще не до конца загробил.
0
0
78907.07.2015 09:15:02
адвокатишка, я смотрю, у тебя не только с логикой, но и с элементарной математикой проблемы.
Неудивительно, что тебя пинают практически под каждой статьей.
Все, никакого желания нет общаться с таким непроходимым ту... ту-ту, адвокатишка, ваш поезд ту-ту)))
Свободен. Гуляй, Вася!
0
0
адвокат07.07.2015 09:48:03
мoгильщик кпрф

да вот на общался цифровой с тобой, как следствие тупость.
0
0
1234507.07.2015 10:42:54
Старовойтов вообще с семьёй на юга на месяц уехал и никакого участия ни в чём не принимает, а вы и не в курсе. Точнее - в курсе, просто статью вам Дрягин заказал для Денисенко.Вот вы и пытаетесь внести разлад в стан врага - Назарова. В итоге в кашу всех замешали и заодно свели счёты старые со Старовойтовым и Ткачуком, которые в этой кампании не участвуют и не участвовали.
0
0
мoгильщик кпpф07.07.2015 13:12:59
я то чё, я его только посылал пока он бaшкoй тут бился, это ты с этим дуpaком дискуссию какую-то развел, так что это твоя школа:-)
0
0
gravedigger07.07.2015 13:15:40
Нет, алеша это ты с ним тут дискутируншь, а я его конкретно посылаю, так что это твоя школа:-)
0
0
yakuchina07.07.2015 13:24:34
зазвал заезжих гастролеров
себя назаров продвигать
и бутерброд с икрой и маслом
у местных из зубов урвал
такчук малькевич старовойтов
порвутся или тех порвут
0
0
Доярка Нюра07.07.2015 14:36:10
"в бюджет избирательной компании одного из фаворитов предвыборной гонки." - кАмпании.
0
0
Удивленный07.07.2015 14:39:02
А какое место у Ткачука теплое? Специалист по канализации видно, что очень любит своих героев...
0
0
12 ИМАМ07.07.2015 17:30:29
Аналитика: У Денисенко шансов на победу в Омске нет. С ним поступят как с Л.Маевским, сольют сами коммунисты. Кравец со своей КПРФ полностью встроен в партию власти и служит делу семьи. Денисенко для Кравца лишняя замарочка и только. Уже сейчас партийцы омского аппарата КПРФ всячески ограждают Денисенко от посторонних контактеров. Недобрасовестность и подстава вот, что ждет Денисенко в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич