Новости. Омск
bk55.ru

За спиной Денисенко стоит главный кадровик Кремля Володин

06-07-2015 21:39:32

Помимо собственных кадровых и политических ошибок врио губернатора Виктору Назарову могут помешать влиятельные покровители его конкурента.

У врио губернатора Омской области Виктора Назарова появились новые проблемы — таинственным московским покровителем его главного оппонента Олега Денисенко оказался глава аппарата президента России Вячеслав Володин.

    

Олег Денисенко

Оказывается, выдвижения Денисенко могло не состояться — депутат Госдумы от КПРФ получил добро в Москве в последнюю минуту лишь в отместку за непослушание тогда еще просто губернатора Назарова.

Напомним, что по данным неофициальных источников, глава региона, желая добиться досрочной отставки, обратился к весьма заинтересованному союзнику — Леониду Полежаеву. Мотив экс-губернатора был прост — пока не понимающий своего шаткого положения Назаров стремится к власти, все внимание явно разозленных силовиков обращено на него, а не на Полежаева. Понимая, что, если за 3 года Назаров успел наделать столько глупостей, что СК и ФСБ буквально обложили облправительство и Заксобрание, то накопать компромат на команду Полежаева будет еще проще, а уж за 20 лет губернаторства у него тоже найдется уйма слабых мест, поэтому, по одной из версий, Полежаев решил помочь Назарову и заодно оттянуть от себя внимание силовиков.

Леонид Полежаев

Для этого был подключен старый друг экс-губернатора — олигарх Роман Абрамович, который через советника Владимира Путина Владислава Суркова добился у президента аудиенции для Назарова. Однако в этой выигрышной для всех истории оказался один явно недовольный — руководитель аппарата президента Вячеслав Володин. Высокопоставленного чиновника явно разозлила наглость не самого приближенного и сильного губернатора по отношению к нему и Кремлю в целом.

Владислав Сурков

Отметим, что, как сообщают источники, с большей долей вероятности именно Володин год назад стал главным препятствием для Назарова — так, «СуперОмск» предполагает, что федеральный чиновник «высказал довольно резкое недовольство тотальным бездействием Назарова и постоянными коррупционными скандалами в его команде» и принял решение не позволять Назарову идти на досрочные выборы.

Впрочем, хитрость Назарова теперь может ему очень сильно аукнуться — Володин не достиг бы столь высокого поста, если бы не умел «гасить» неугодных, коим теперь стал для него врио омского губернатора. Именно с этой целью на сцену был вызван Олег Денисенко. Единственный в Омске кандидат, способный что-то противопоставить «единороссу», долго не получал зеленый свет, однако в итоге выдвинулся и уже стал выступать с нескромными заявлениями.

Вячеслав Володин

Более того, в свете разрыва отношений с вечным спонсором Сергеем Моревым весьма интересным предстает факт получения коммунистами 15 миллионов рублей на избирательную кампанию от некоего неизвестного спонсора. Назаров же, кажется, совсем не понимает, какой ценой ему достаются подобные пирровы победы — проработав всего 3 года, он уже успел нажить себе высокопоставленного врага прямо в Кремле, при этом лишившись поддержки беспощадной машины пропаганды столичной верхушки «ЕР».

Виктор Назаров

Теперь у врио губернатора не осталось пути назад — подобная наглость, особенно со стороны проигравшего, похоронит политическую карьеру Назарова раз и навсегда. Более того, лишившись статуса «неприкасаемого «саженца» Кремля», Назаров станет главной мишенью явно настроенных пересажать всех и вся омских силовиков.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru