Новости. Омск

Полковник Нургалиев считает, что его намеренно подставили сотрудники ГИБДД

Поводом для мести со стороны «гаишников» стала недавняя проверка управления ГИБДД, устроенная полковником.

Племянник бывшего министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, заместитель начальника полиции Омской области полковник Ринат Нургалиев, выступил со своим обращением к региональной прессе. Полицейский считает, что в скандале с пьяным вождением его подставили из мести сотрудники ГИБДД.

Напомним, что 9 мая этого года автомобиль полковника Нургалиева был задержан у здания гостиницы Ibis Sibir-Omsk, находящейся на улице Ленина. Патруль ГИБДД остановил своего коллегу-полицейского в 8 часов вечера, когда основная часть праздничных мероприятий была завершена и город готовился к салюту. Сам полковник, как позже установила наркологическая экспертиза, находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако полицейский утверждает, что вся ситуация складывалась совершенно иначе, нежели это подано в прессе или официальных отчетах госинспекторов, задержавших его.

Как рассказывает полковник, после парада на Соборной площади Нургалиев в связи с окончанием рабочего дня на обеде действительно выпил около 3-4 рюмок и направился пешком домой. Вечером он собирался направиться на дачу, а так как утром следующего дня ему надо было на работу, он попросил друга, некоего Костоломова, увезти его на дачу на его (Нургалиева) машине. Именно после остановки около магазина «Красное и Белое» к машине, в которой на пассажирском сидении и сидел полицейский, подошли сотрудники госавтоинспекции.

- Тут к Костоломову подошел инспектор Галинский и стал требовать его документы. Я спросил, с чем это связано, на что он ответил, что проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие. Но я-то знаю, что их не было, ведь они все согласуются с моим отделом, - сказал полицейский (цитата по сайту «Коммерческие вести»).

Далее у двух силовиков начался, как выразился сам «пострадавший», «беспредметный разговор», в ходе которого Нургалиев активно пытался вызвать высокопоставленную подмогу, однако его друг Костоломов все еще находился «в заложниках» у сотрудников ГИБДД.

- После этого я начал звонить начальнику ГИБДД, полковнику Шевченко, а затем и его куратору, товарищу Виноградову. Через какое-то время подъехал Шевченко с начальником ГАИ города Зыряновым. Они извинились передо мной и сказали, что я могу ехать. Однако я хотел разобраться с тем неадекватным сотрудником, который пытался нас остановить, - продолжает цитировать Нургалиева издание.

Теперь полковник, которому грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, потеря водительский прав на 2 года, а главное - увольнение из органов внутренних дел, вдруг вспомнил, что у ГИБДД на него, оказывается, есть зуб.

- 4 мая я был ответственный по УВД и более трех часов на улице Красных зорь проверял управление ГИБДД на соответствие антитеррористической безопасности и нашел множество нарушений. На пяти листах я изложил подробный отсчет и попросил начальника УВД Борисова назначить служебную проверку в данном подразделении. Я предполагаю, что подобное поведение и послужило для сотрудников поводом свести таким образом со мной личные счеты, - заявил в прессе Нургалиев.

Да и сам свое задержание Нургалиев описывает совсем иначе, чем это делают рядовые сотрудники ГИБДД. Как утверждает полковник, приехал замначальника полиции региона Виноградов и, связавшись по телефону с неким «Валерием Геннадьевичем», отдал приказ задержать Нургалиева, а сам поспешил удалиться, дабы избежать неловкого разговора с коллегой, Нургалиев, по его словам, бросился за ним, чтобы получить ответы, но тут его и «скрутили».

Отметим, что товарищ Костоломов, управлявший машиной Нургалиева, почти сразу обратился к нотариусу, где нотариально заверил свой рассказ об этом событии, а после чего, никого не уведомив, уехал до осени с семьей в Хорватию, где имеет собственность.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
прокурор08.07.2015 12:21:24
клоунада... одна мерзость.. от полицейских
14
0
да уж08.07.2015 12:26:47
детский сад какой то! а мы, а он, а они..... ты полковник, ты должен соответствовать высокому званию, а тут бросился догонять, спросить, получить ответ.
9
0
Парадников08.07.2015 12:34:57
Никогда не признается в содеянном, всегда прав.
10
0
122208.07.2015 12:46:02
погоны снимите с него
18
1
Оля08.07.2015 12:49:22
ага, подставили, в горло залили и за руль посадили
6
0
ЖИТЕЛЬ08.07.2015 13:11:11
не будьте тупицами журналюги, .,,.племянник Министра обороны...., , мож все таки Министра МВД????

Источник: http://bk55.ru/news/article/54800/
4
0
киви08.07.2015 13:19:04
Просто стыдно читать этакое.
17
1
Ильич08.07.2015 13:23:44
"Нургалиев в связи с окончанием рабочего дня на обеде действительно выпил около 3-4 рюмок и направился пешком домой"
1. рабочий день в полиции заканчивается в обед?
2. что это за бизнес-ланч с водочкой?
3. не эти ли господа придумали закон о появлении в общественном
месте в нетрезвом виде ил полковникам можно???


Красное и белое находится в зоне действия знака Остановка запрещена и думаю что товарищ из Хорватии не вписан в страховку.

Короче, если ему ничего не будет - грош цена всей этой
компании по борьбе с пьянством за рулем....
9
0
Боб08.07.2015 13:50:47
Если он такой честный и продуманный, взял бы записи с камер видеонаблюдения и вопросов бы ни у кого не было. А так я думаю диалог складывался так же как у Гребенщикова в свое время с полицией. Послал всех с высокой колокольни и все...
8
0
Боб08.07.2015 14:07:13
Напишите еще фамилию нотариуса, который работал 9 мая да еще и после обеда! Таких в г. Омске точно нет!
1
1
Егор08.07.2015 14:18:17
Бобу: это не проблема, есть выездные нотариусы и нотариусы на дому!
14
1
Боб08.07.2015 14:30:49
Егор, отлично, запишите меня к нотариусу с выездом на дом 31 декабря после 22-00. Ок? Хочу нотариально засвидетельствовать свой рассказ о том как я провел 2015 год.
3
0
Коля08.07.2015 14:31:37
Как его подставили? Ему что сотрудники ГИБДД водку заливали в рот насильно?))) Сам ведь пил и сам за руль садился. Чего теперь на кого-то валить свое разгильдяйство.
2
0
Водитель мерса08.07.2015 14:35:15
бредятина полная
1
0
Папа Рафика08.07.2015 14:55:47
Вы че?накинулись тут: Рафик чистой уады нэ виновэн...а рафик2 отправлен на принудительное лечение в Хорватию:-))))
4
0
Моряк08.07.2015 15:43:03
А что, собственно, от него ждать? Родственник-министр также чудил то в позе лотоса, то просил полицейских называть господами, то предлагал давать сдачи сотрудникам. И это говорит полицейский, находящийся на усиленном режиме службы в дни праздника, да ещё такого! Позорище неадекватное! Выгнать, да и черт с ним. Эх, не сумел нормально воспользоваться протекцией. Не каждому такой шанс выпадает и тот прокакал.
7
0
.08.07.2015 15:44:46
Ты же офицер! Напакостил,так имей смелость отвечать за свои поступки. Нас то мочите по полной программе!!!!!!!!!
0
0
андрей08.07.2015 17:42:21
Смех да и только, надо "заслуженного" полковника отправить улицы патрулировать
3
0
Ася08.07.2015 20:06:23
Ринатик бы ушел по-тихому, глядишь и пристроился куда-нибудь неплохо. А то вот опять поднялся шум с негативом в его сторону. И правильно ведь народ реагирует, большинство все-таки понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Поднялась волна, которая должна смыть Нургалиева-младшего с поста.
1
1
кока08.07.2015 20:29:31
складно звонишь, я аж прослезился от такого рассказа)))
2
2
Журналист08.07.2015 20:57:35
Несчастный полковник! И не стыдно всем? Ну выпил человек бутылку. Ну что ему будет с 3-4-5 бутылок? Вполне адекватный. Ажно нач ГИБДД приехал самолично! Предлагаю! Сраной метлой на пенсию в 60 лет!!!!!!!
3
1
Георгий08.07.2015 21:30:09
Странно, что он не ссылается на происки госдепа и мировой закуулисы. или на потом придержал? и вообще,остановившие его ДПСники были тайными бандеровцами
2
0
Горожанин08.07.2015 22:55:29
Одно из двух: Либо у Нургалиева от произошедшего совсем плохо с головой стало, если он самовольно себя в клоуна превращает, либо вброс этой бредятины тщательно спланирован и согласован с вышестоящим руководством УМВД (пипл схавает) с целью оставить незапятнанного репутацией товарища полковника у кормушки.
0
0
Сибиряк-Омич08.07.2015 23:28:05
.........да никакой он не племянник бывшего министра МВД, просто однофамилец. Если и правда, что говорит данный чин......., а что может и такое, еще при коммунистах, вы все знаете конфликты МВД с, по-моему, с КГБ, как никак школа советская еще существует, видимо, вспомнили уроки из прошлого, а мы сразу рты разинули. Мол да мол........
0
0
Мастер09.07.2015 10:37:47
Он не племянник никакой .. ПодФартило просто однофамильцу.. В то время зад лизать было принято.. Вот и прогнулся кто то из замов.. -)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич