Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко заявил, что агитматериалы про оранжевый Майдан распространяли подчиненые Назарова

09-07-2015 18:00:44

Кандидаты в губернаторы Омской области от КПРФ официально прокомментировал факт распространения агитации, направленной против него. В скандале засветились высокопоставленные чиновники облправительства.

Кандидат на пост губернатора Омской области, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко довольно жестко прокомментировал вброс агитматериалов, в которых его искусственно привязали к «оранжевому Майдану» из-за того, что он родился в Западной Украине.

Сегодня он экстренно созвал пресс-конференцию, на которой открыто обвинил команду своего основного конкурента, врио губернатора Омской области Виктора Назарова в использовании черных пиар-технологий.

- Пресс-конференция связана с деятельностью облправительства и правоохранительных органов, - заявил Денисенко. - Сегодня утром на одном из сайтов есть статья об оранжевых одеждах. Я внимательно прочитал эту статью. Это документы одного сотрудников одного из ведомств облправительства.

Как выяснилось, Денисенко был не готов к столь жесткой выборной кампании, но, судя по всему, будет использовать этот преждевременный информационный вброс для атаки на Назарова. И заявил, что готовит жалобы в прокуратуру и СКР по поводу того, что кандидат Назаров использует свое служебное положение для агитации.

- Мы не позволим, чтобы нарушались законы о выборах, - отметил он. - Схема такова: чиновник вызывает подчиненных. Выдается две бумажки для чтива. В одной написано 12 причин голосовать за Назарова, а в другой написано, почему не надо голосовать за меня.

Отметим, что по одной из версий к распространению агиток могли быть причастны пиарщики «Единой России», однако назвать конкретные фамилии тех, кто стоит за этой спецоперацией, Денисенко отказался.

- Я вам не назову сотрудника министерства. Но фамилия начальника у меня есть. Я бы не стал собирать пресс-конференцию, если бы это было не так, - отметил кандидат.

Что касается жалоб, поданных на самого Денисенко, то он их содержание пока прокомментировать не готов. Известно лишь то, что 6 жалоб было подано от кандидата от ЛДПР Яна Зелинского и одна от кандидата от Волгоградской области. Каким боком к омским выборам прислонилась Вологодская область - пока не понятно.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru