Новости. Омск
bk55.ru

Омский Технологический музей разместят в политехе

09-07-2015 20:22:34

Областные власти, судя по всему, отказались от площадки, предложенной мэрией.


Рабочая группа по созданию музея разработала единую концепцию всей его экспозиции, определила типы и механику возможных инсталляций, создала интерактивные сценарии по отраслям промышленности.

Технологический музей будет состоять из демонстрационных и обучающих залов, расположенных на двух этажах ОмГТУ, общей площадью около 1700 кв. метров.

Минпром объявил, что создание музея «обусловлено необходимостью формирования в Омской области мощного информационного и профориентационного центра, современной обучающей площадки с демонстрацией технологий и образцов выпускаемой продукции, основных этапов развития омских оборонных и нефтехимических предприятий. Музей также станет коммуникационной площадкой для взаимодействия работодателей, студентов, школьников и научно-педагогического сообщества».

«С учетом мнений руководителей ведущих омских предприятий подобрана новая альтернативная площадка под музей на базе ОмГТУ – ведущего технического университета региона, лидера по подготовке кадров для промышленных предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее мэрия сообщала, что мэр предложил площадку под музей.

Открытие Технологического музея планируется к 300-летию основания города Омска.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru