Новости. Омск
bk55.ru

Малькевича подвинут «люди Басаргина»

10-07-2015 14:10:35

Группа уральских пиарщиков во главе с Евгением Федосовым придет на смену нынешней ударной группе назаровских технологов.

Сегодня, 10 июля, сайт «СуперОмск», подконтрольный политтехнологам Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову и с некоторых пор близкий к гендиректору «12 канала» Александру Малькевичу, опубликовал очередную порцию «инсайдов», в числе которых тревожная информация о возможной приватизации телеканала.

По информации ресурса, судя по всему полученной от г-на Малькевича, не за горами смена команды пиартехнологов врио губернатора Омской области Виктора Назарова.

Напомним, что к предвыборной кампании главы региона пока привлечена целая группа варягов - сам гендиректор «12 канала» Александр Малькевич и глава ГУИПа Татьяна Тренина, прибывшая в Омск из Новокузнецка.

Но их могут заменить пиарщики, интересы которых представляет некто Евгений Федосов. Этого жителя Урала связывают с медиамагнатом, заместителем Басаргина, главой ООО «Группа компаний Урал Информ» Кириллом Маркевичем. Последний также возглавляет в Перми медиахолдинг. Как полагает сайт, подконтрольный Старовойтову и Ткачуку, Евгений Федосов планирует приватизировать «12 канал» и после этого внедрить своего человека на пост гендиректора.

Впрочем, непонятно, кто двигает группу уральских политтехнологов. Омский ресурс озвучил как минимум две версии: бывший губернатор Леонид Полежаев, который через своего протеже, ныне члена команды Собянина Андрея Бесштанько, помог Назарову привлечь на выборы группу высококвалифицированных пиарщиков с Урала, работавших в последнее время на мэра Москвы. Или же глава Сбербанка Герман Греф, также оказывающий омскому губернатору технологическую помощь.

А пока местные и заезжие пиартехнологи вырывают друг у друга крупный контракт на предвыборную раскрутку, в работе штаба кандидата в главы региона от «Единой России» Виктора Назарова обнаруживается все больше досадных промашек. В частности это просочившиеся в прессу предвыборные листовки «12 причин голосовать за Назарова», где упор делается на то, что кандидат «местный», служил в морской пехоте, а также «такой, как все».

Помимо этого медвежью услугу Назарову оказало появление скандального фонда, занимающегося сбором денег на выборы с омских предпринимателей и бизнесменов.

Напомним, что за ОРОФ регионального развития стоит все тот же Александр Малькевич, который признался в интервью БК55, что действительно возглавляет этот фонд. Судя по всему, под г-ном Малькевичем сейчас сильно качается кресло, и он пытается остановить этот процесс с помощью информационных вбросов на «СуперОмске».

Однако, по информации источников БК55, врио губернатора Виктор Назаров намерен поменять свою команду штатных политтехнологов из ГТРК «Омск» и ГУИП при любом исходе осенних выборов. И, зная об этом, «успешный тандем» Ткачука и Старовойтова сейчас суетится, пытаясь восстановить утраченное влияние на главу региона.

Иван Нечаев

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru