Новости. Омск

Стороженко назвал ложью информацию о закрытии Новоуральской больницы

Виктор Назаров и Андрей Стороженко

Врачи Павлоградской ЦРБ на встрече с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым назвали заказными заметки в СМИ о закрытии больницы.

Глава Минздрава Омской области Андрей Стороженко публично опроверг информацию о закрытии Новоуральской участковой больницы в Павлоградском районе. Это заявление он сделал на сегодняшней встрече врио главы региона Виктора Назарова с жителями Павлоградского района.

«Единственное изменение, которое коснулось лечебного учреждения – сокращение дневного стационара с 10 коек до 5-ти, и то только потому, что эти 5 социальных коек переведены по их прямому назначению в стационары учреждений социальной защиты», - передает пресс-служба областного правительства.

Врачи районной больницы, также присутствовавшие на встрече, выразили уверенность, что информация, распространяемая в СМИ, является заказной.

Напомним, что впервые о закрытии стационара Новоуральской больницы стало известно 2 июля от местных жителей. Однако впоследствии персонал Павлоградской ЦРБ распространил опровергающее эту информацию письмо с подписями врачей, медсестер и санитаров.

Отметим, что после публикации заметки на БК55 в редакцию звонили местные жители, которые и сообщили эту информацию. По их словам, благодаря шумихе, поднятой в СМИ, закрытие больницы удалось остановить.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Егор10.07.2015 16:46:28
подождут 2 месяца и закроют после выборов, Назарову и его воровской шайке нельзя верить, он врет уже 3 года, не исполнил ни одного обещания!!!
2
0
крот10.07.2015 17:06:20
знаете, я тоже могу сказать , мне позвонил житель омска и от имени всех омичей заявил, что бизнес -курс осознанно распростроняет вранье
0
0
местный10.07.2015 17:06:48
это история-изменение режима работы больницы-случилась в феврале. а сейчас ее раздули - конечно специальные люди.
0
0
Владимир10.07.2015 17:55:43
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из гоьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй не поймет.
0
1
дoxтop10.07.2015 18:30:30
К сожалению, до 13 сентября благодаря "ушлым", читай глупым политтехнологам красного кандидата мы узнаем еще о множестве потрясений обрушившихся на Омскую область и о том, что только красный супер-мэн способен нас "спасти".

Среди всего этого информационного мусора нужно понимать одно, что область живет нормальной жизнью, Омская медицина работает как часы и переживет эти "смутные, красные,предвыборные дни"!!!
6
0
Сибиряк10.07.2015 19:23:12
Омская медицина работает как часы...

Дохтор, тебе ли, с болезнью Альцгеймера, хвалить омскую медицину?! Хотя, ты давай, держись..., уже не долго осталось... Главное, чтобы от тебя родственники не отказались...
0
3
дохтор10.07.2015 19:49:07
сколько угодно оскорбляйте и стирайте мои комментарии - я все равно прав!!!
14 сентября все мои "оппоненты" отфарматируются и начнут петь новые старые песни, но мы то всё помним!!!
0
0
ИндиРа11.07.2015 00:00:38
Как часы. Без маятника, без половины важных деталей, стрелочки болтаются, пытаются тикать, но только грустно все как-то получается. Кукушка в часах ,правда, громко кукует. Но все больше невпопад.
0
0
дохтор11.07.2015 00:29:58
ИндиРа, вы прекрасно знаете моё к вам отношение, но мне также наплевать и на Ваши колкости.
Как угодно меня называйте, но всеобщего тупого кудахтанья на медицинские темы на этом и других сайтах нет и часы работают исправно со всеми комплектующими!!!
0
0
ИндиРа11.07.2015 00:33:00
Боже упаси, дохтор, кукушка - собирательный образ. Не принимайте на свой счет.))
0
0
ИндиРа11.07.2015 00:39:15
Но часы все же фиговые, батарейка скоро сядет, а ключик потерян. Рост смертности тому подтверждение. Заказные статьи мне также противны, как и Вам, дохтор. Но возможности конструктивно обсуждать проблемы практически утрачены.
0
0
дохтор11.07.2015 00:50:06
ИндиРа, часы какие есть и вы прекрасно знаете от кого они достались по наследству!
Но они работают и время правильное показывают и это хорошо!

Конструктивных диспутов на сайтах не будет до конца выборов это точно. Ни один из ресурсов не упустит хапнуть денсиенковских денег и им глубоко плевать на репутацию и мнения читателей.

Но нормальные комментаторы есть их правда по пальшам можно пересчитать. Но остальным - социапатам и троллям я даже рта не дам расскрыть, уж простите, но теми же методами что и оппоненты!!!
0
0
евгения11.07.2015 08:42:37
НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ШУМИХА В ПРЕССЕ И ЗАКАЗНАЯ)), НО ВОТ ПОПРОБОВАЛИ БЫ ВЛАСТИ вместо попытки закрытия больницы в новоуральске расширить её или поставить туда современное диагностическое оборудование-удалось бы тогда заказной прессе "создать негативный фон"? то-то и оно, что власть сама постоянно дает повод для так называемых "заказных статей".. и-совершенно верно, если б не шумиха, поднятая жителями, а затем и прессой, неизвестно, чем бы закончилась эта история с больницей.. а на встрече с губернатором в павлоградке вообще все выглядело грустно, не только история с н-ур больницнй, недаром по 12 кан встречу почти не показали((..
8
0
Сибиряк11.07.2015 09:17:52
Евгении
НО ВОТ ПОПРОБОВАЛИ БЫ ВЛАСТИ вместо попытки закрытия больницы - расширить её...

Дело в том, что чиновникам от медицины, как впрочем и всем остальным чиновникам, сейчас не до медицины! Им надо выиграть выборы! И на это брошены все силы! Они же понимают,что если они выборы проиграют, то их даже территорию в больницах подметать не возьмут!
0
0
дохтор11.07.2015 10:11:29
ну вот два обкомовских тролля пытаются "рассуждать" на уровне мозжечка и не хотят мордой в монитор - "работать" им как-то нужно:-)

...зато на вашем "народном" телеканале я посмотрел - этож полный ужас, всеж развалено у нас один только "обком-тв" нашпигованный полежаевскими журналюгами стоит и "правду" вещает!

передайте хозяину, кто у вас там мозг? что вашему кандидату в итальянских туфлях давно уже пора сменить быдло-агитацию на нормальный рассказ о своей программе, я понимаю что таковой у него нет, но хотя бы что-то он может сделать в своей никчемной, серой, точнее красной жизни, кроме как скулить своими тупыми троллями да запросами-отписками избирателей подчивать!!!
А то его после такого плохого исполнения отведенной ему роли кандидата-статиста потом и охранником в супермаркет не возьмут:-)
1
0
Владимир11.07.2015 11:44:16
Больницу никто не закрывал, не закрывает и пока не собирается закрывать. А заслуги сми в этом ровно 0%.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич