Новости. Омск

Полковника Нургалиева признали виновным и лишили водительских прав

Полковник Ринат Нургалиев

Обвинительным приговором завершился скандальный судебный процесс по делу замначальника полиции Омской области Рината Нургалиева, задержанного в День Победы пьяным за рулем.

Сегодня, 10 июля, судья судебного участка №112 в Куйбышевском судебном районе Омска Ольга Симахина огласила приговор 39-летнему полковнику Ринату Нургалиеву. При чем самого обвиняемого в зале суда не было. По словам адвоката Юрия Николаева Нургалиев заболел, однако никаких подтверждающих документов защитник суду не предъявил.

Данный факт не помешал рассмотреть дело, в итоге полковник был  признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нургалиеву назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишили водительских прав на 1,5 года, передает корреспондент БК55 из зала суда.

Судебный вердикт  не устроил защитника оскандалившегося полковника.

"Мы обязательно будем обжаловать данное решение", - кратко сказал адвокат Юрий Николаев.

Напомним, что Рината Нургалиева, одного из заместителей начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, задержали пьяным за рулем 9 мая. В момент задержания Нургалиев вел себя агрессивно, угрожал лейтенанту, остановившему его машину. В конфликт вмешался едва ли не весь руководящий состав регионального УМВД — к месту происшествия оперативно подъехали в том числе начальник отдела ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

Сам Нургалиев утверждал, что его задержание стало «местью» со стороны сотрудников ГИБДД, которых он подверг за две недели до инцидента проверке, в результате которой были уволены двое инспекторов. Также, по одной из версий, случившееся могло стать результатом «ментовских войн», возникших между заместителями Томчака.

После случившегося Нургалиев был отстранен от должности.

Анна Давыдова

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
правда10.07.2015 17:05:05
Ура!Справедливость восторжествовала!
0
0
997990010.07.2015 17:18:12
Не ожидал если честно! Хотя....не знаю ситуации. Вполне возможно с моменты пришествия все было понятно кому то.
8
0
Луна10.07.2015 17:22:56
Ну вот и хорошо, нормальное решение, такое же, как и для любого другого гражданина страны.
8
0
Горожанин10.07.2015 17:28:51
Какие тут войны,если пьяным пойман за рулем,доказанный факт..считает себя избранным которому можно, а другим нельзя?..другим будет наука. Теперь как все на газельке до работы.
2
3
Наталья10.07.2015 17:37:47
Странно...
Неужели теперь ВСЕ будут соблюдать законы и нести одинаковую ответственность за нарушение этих законов?
Не верится.
Ещё свежа картинка: народный депутат пытался как-то вернуть в наш магазин комплект кожаной мебели, ну чем-то он не подошёл.
А есть закон: возврату подлежит только мебель, а комплект мебели нет. Вот такой закон. Я ему читаю выдержку из закона, а он мне *Ты чё? Законы-то не для депутатов написаны, а для всякого народа*. Потом он менял свои шубы, золотые кресты на груди, пытался доказать насколько он крут:) Пугал ОБЭПами и проверками.
Чудом обошлось:)
5
0
Парадников10.07.2015 17:50:53
Неприкасаемому вынесли справедливый вердикт, в целях профилактики и предупреждения аналогичных деяний объявить всему гарнизону.
6
1
Омск10.07.2015 18:01:01
В народное хозяйство этого умника.
8
0
Гость из настоящего10.07.2015 18:08:15
По всем законам его надо увольнять из органов не смотря на фамилию, кстати его родственник на дух не переносит алкоголь.
3
1
Алекс10.07.2015 18:20:48
Цважаемый,автор. Это врятли был приговор, приговоры по уголовным делам, а тут КоАП:)
2
0
моряк10.07.2015 18:38:22
Юрий Николаев уже защитил А.М. Стерлигова. В этом деле наверняка будут такие же успехи. Поживем - увидим.
2
1
ъ10.07.2015 19:11:06
насчет газельки сомневаюсь. так и будет дальше ездить бухим и без прав. Далеко не каждый инспектор станет связываться.
да и так очевидно, что с "самого верха" были указания на "гашение" родственника экс министра.
Ни кто ж не верит, надеюсь, что дело гамбурга - реальная борьба с коррупцией, а не перераспределение финансовых потоков. и тут аналогично...
3
0
олень10.07.2015 19:14:27
горячую кочергу в опу. справедливо.
0
1
Любопытность10.07.2015 21:15:38
Ну хоть что-то притормозит халявную жизнь Рината.
0
0
ART-MEDI10.07.2015 22:22:15
Да ладно вам, никто у него ничего не отбирал, просто картину прогнали, а вы и уши развесили. -)
4
0
Бывший ВОЕННЫЙ10.07.2015 22:45:37
В 39 лет-еще Полковник ??? Давно пора быть МАРШАЛОМ !.....И ездить пьяным где и когда захочется !!!
4
0
За Родину!10.07.2015 22:57:41
Ну вот Ринатик, и ты влип, а сколько ты свин бессовестный ,невинных людей под статью подвел, когда на Пушкина 138 работал.Я не против, каждый человек делает свою работу на что учился, но не так по свинский как делают большинство люди вашей профессии.
5
0
Водитель мерса10.07.2015 23:52:49
так тебе и надо, ринат рафикович, много ты кровушки попил сотрудникам милиции- полиции. справедливость восторжествовала. и от меня хотелось тебе ринат добавить, воспитай свою жену хамку, а то и она устанет штрафы плотить!!!! все твое семейство- обнаглевшие люди./отмодерировано/
0
0
Инженер11.07.2015 04:57:38
Если там работал, то с ним как бедуины с Ж в паломнических караванах.
1
0
киви11.07.2015 09:52:26
Будет ездить на служебной, штраф - пофигу, главное - от должности не отстранили.
1
0
арт11.07.2015 11:40:01
Молодцы! Так с такими и надо - никакого снисхождения. Пьяный за рулем - преступник.
1
0
Lysik11.07.2015 11:47:47
Н-да. Уровень компетентности журналистов зашкаливает. Не приговор, а постановление. Не обвиняемый, а лицо, привлекаемое к административной ответственности (ну, редактор разобрался бы, как сократить).
Чего на зону-то сразу Нургалиева не отправили?
Неужели трудно отдавать заметки штатному юристу хотя бы вычитывать терминологию?
1
0
Помощник11.07.2015 15:19:10
Подтверждаю. Журналюги либо тупой народ , либо хитрый. Для красивого заголовка , перевернут что угодно. Если же это просто от бескомпетентости , то читать дальше Бк совсем нет желания.
1
0
111.07.2015 18:47:16
Выгонять с работы за такие дела нужно
0
0
Pavell12.07.2015 08:19:11
Уважаемые авторы БК, Нургалиев Р.Р. никогда не был заместителем Томчака. Он заместитель Борисова - заместителя Томчака.
Будьте точнее!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич