Новости. Омск
bk55.ru

Полковника Нургалиева признали виновным и лишили водительских прав

10-07-2015 16:57:35
 Полковник Ринат Нургалиев

Обвинительным приговором завершился скандальный судебный процесс по делу замначальника полиции Омской области Рината Нургалиева, задержанного в День Победы пьяным за рулем.

Сегодня, 10 июля, судья судебного участка №112 в Куйбышевском судебном районе Омска Ольга Симахина огласила приговор 39-летнему полковнику Ринату Нургалиеву. При чем самого обвиняемого в зале суда не было. По словам адвоката Юрия Николаева Нургалиев заболел, однако никаких подтверждающих документов защитник суду не предъявил.

Данный факт не помешал рассмотреть дело, в итоге полковник был  признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нургалиеву назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишили водительских прав на 1,5 года, передает корреспондент БК55 из зала суда.

Судебный вердикт  не устроил защитника оскандалившегося полковника.

"Мы обязательно будем обжаловать данное решение", - кратко сказал адвокат Юрий Николаев.

Напомним, что Рината Нургалиева, одного из заместителей начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, задержали пьяным за рулем 9 мая. В момент задержания Нургалиев вел себя агрессивно, угрожал лейтенанту, остановившему его машину. В конфликт вмешался едва ли не весь руководящий состав регионального УМВД — к месту происшествия оперативно подъехали в том числе начальник отдела ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

Сам Нургалиев утверждал, что его задержание стало «местью» со стороны сотрудников ГИБДД, которых он подверг за две недели до инцидента проверке, в результате которой были уволены двое инспекторов. Также, по одной из версий, случившееся могло стать результатом «ментовских войн», возникших между заместителями Томчака.

После случившегося Нургалиев был отстранен от должности.

Анна Давыдова

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru