Новости. Омск

В Омской области обрушилась казарма 242 учебного центра ВДВ

Фото из открытых источников

В поселке Светлом под завалами остались десятки человек. По предварительным данным, один человек погиб.

Сегодня, 12 июля, обрушилась крыша 242 центра ВДВ в поселке Светлый.

Причины обрушения пока неизвестны. По предварительным данным, один человек погиб, 37 остались под завалами.

- Обрушились крыша и часть здания, только сейчас начался разбор завалов. По предварительной информации, под обломками находятся все служащие, которые отдыхали, - это около 20 человек. О причинах разрушения говорить пока рано, - сообщил источник  LifeNews в региональном МЧС.

По информации сайта, рухнувшее здание казармы состояло из четырех этажей, было построено из железобетонных плит. При обрушении плиты сложились одна за другой, словно карточный домик. Под завалами оказались десятки людей, которые на момент ЧП уже спали.

Сейчас на месте дежурят все оперативные службы города. По последней информации, восьмерых военных извлекли из-под завалов.

Елена Яровая

ФОТО: Vkontakte

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
санек справедливый13.07.2015 01:13:28
да это все омская власть, всех министров, депутатов, мэра и губернатора надо в отставку, иначе это все и дальше будет продолжаться, омск умирает как город,все разваливается и нищает, люди умирают каждый день из-за дорог, из-за халатности властей, их жадности, коррупции,наплевательского отношения к народу, неудивительно, что все покидают этот город...семьям пострадавших и погибших соболезнования..
8
0
КУМ13.07.2015 01:22:31
Жаль пацанов, хоть бы больше спасли.
Если надо сдать кровь, я готов. напишите куда подъехать!!!
1
1
duc13.07.2015 01:26:01
Может, вопросы к Табуреткину, а не к омским? За казармы овечает минобороны. При Табуреткине запустили, Кужугетычу катастрофы привычнее нормальной работы...
КУМу: я кровь сдать не могу, гепатит... (
0
0
Денис13.07.2015 01:26:53
Держитесь братишки!
4
1
Алена13.07.2015 01:31:02
Пусть наизнанку вывернут всех, наверняка разворовали все, капитальный ремонт на бумаге провели. А мальчишки жизнями заплатили. Горюшко... Соболезнования родным. Сил и здоровья пострадавшим.
4
0
Иванъ13.07.2015 01:32:13
Много пострадавших. Я всех Омичей призываю завтра сдать кровь. Вот адреса и режим работы, нужен паспорт.
БУЗОО «Центр крови». г.Омск ул.Магистральная, 33. ... г.Омск ул.Перелета, 7. 74-45-28. Понедельник - пятница 9.00 - 11.30.
4
0
олег13.07.2015 01:37:23
Сами у себя воруют! Одни строят через одно место, другие принимают за деньги. Коррупция, одним словом путинци.
0
0
КУМ13.07.2015 01:40:31
Ваня спасибо. Перелета 7 это БСМП?
Смотрю Лайф Ньюс...там все в прямом эфире!
2
1
Александр13.07.2015 01:40:59
санек справедливый13.07.2015 01:13:28

А давай ты не будешь страшную трагедию превращать в предвыборный фарс!
2
2
Сергей13.07.2015 02:07:35
Вчера была присяга, по моей памяти о службе в РФ могло произойти всё что угодно(в плоть до то-го что бойцы решили поразвлечься с противотанковой миной)сам лично участвовал когда с пЪяну решили пострелять из пистолета тт в каптёрке по лампочке(ТТ был левый хранился в каптёрке,там же у нас лежала спёртая со склада муха и противотанковая мина,которая была привезёна из подмосковных лесов когда мы ездили на разминирование-Служил в сапёрном отдельном батальоне)Судя по разрушениям очень похоже на взрыв,это уже пятилетний опыт работы в поисково спасательной группе МЧС
2
0
гость13.07.2015 02:32:00
Показали списки ,там мальчишки 1997 г р бедные родители держитесь
3
0
ваще сегодня не добрый и большой13.07.2015 08:50:39
Не надо устраивать предвыборные пляски на крови. Власть местная тут совсем ни при чем - 242 УЦ ВДВ находится в ведении Министерства обороны, которое и здания обслуживать должно и за безопасностью бойцов следить.
0
0
Саньку13.07.2015 09:18:16
Ты тут пеар свой козлиный не разводи, а? Объект - минобра- а те лишь бы потявкать, животное. Слов нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич