Новости. Омск
bk55.ru

Под завалами обрушившейся под Омском казармы ВДВ обнаружены фрагменты тел погибших

13-07-2015 11:01:35

Троих погибших поз завалами здания пока не могут опознать, так как из под бетона удалось извлечь лишь фрагменты их тел. Из 12 погибших пока опознаны лишь 9.

В Омске продолжается спасательная операция по извлечению тел погибших курсантов учебного центра ВДВ, где вчера вечером обрушилась крыша одной из казарм.

Напомним, сигнал об обрушении поступил в 19:52 по московскому времени. В четырехэтажной казарме обрушились пролеты-перекрытия одной из секций. В момент обрушения там находились 337 человек, в итоге под завалами оказались 38 военнослужащих. По последним данным, 12 из них погибли и 21 человек находится в больнице.

Как рассказал министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков, работы на месте трагедии еще продолжаются.

- На разборе завалов задействованы 345 человек, 67 единиц техники без «скорой», ведутся работы. Из Москвы прибыло два борта. Из Новосибирской области вызваны две группы кинологов, - отметил Гребенщиков. - Сил и средств достаточно.

Отметим, что опознать удалось пока лишь 9-х из 12 погибших. По неофициальной информации, опознать тела троих погибших оперативно невозможно, так как из под завалов удалось извлечь лишь фрагменты их тел. Отметим, что в Омск для выяснения причин и обстоятельств трагедии вылетела комиссия Минобороны. В 23:00 мск из Москвы вылетел и.о. командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов. В составе комиссии также представители центральных органов военного управления, в том числе Генерального штаба.

По факту обрушения перекрытия возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», незадолго до трагедии в 4-этажном здании казармы проводился ремонт. Не исключено, что причиной обрушения могли стать строительные работы.

Тимур Васильев

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru