Новости. Омск

Денисенко пропиарил на трагедии в Светлом свой автомобиль, но не себя

Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы прокомментировал появление на месте трагедии агитационной машины.

Сегодня, 13 июля, после обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ врио губернатора Омской области Виктор Назаров предостерег других кандидатов в главы региона от пиара на трагедии. Между тем сам глава региона был на месте обрушения казармы через 40 минут после случившегося.

Напомним, что ЧП произошло в 22.45 по местному времени 12 июля. Обрушились крыша и часть 4-этажного здания казармы 242 учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области. На данный момент поисково-спасательные работы завершились. По последним данным, погибли 23 человека, 19 солдат-срочников находятся в больницах. Все 42 военных извлечены из-под завалов.

Тем временем сегодня фотокор БК55 запечатлел агитационную машину кандидата в главы региона от КПРФ, депутата Госдумы Олега Денисенко. В свою очередь, сам претендент на место губернатора прокомментировал эту ситуацию БК55.

- На месте трагедии работали мои помощники, они знакомились с ситуацией, пока я не получил информации. А я уж думал, вы мою машину видели, - иронически подчеркнул Денисенко. - Я вылетел на один день в Москву, но завтра буду в Омске и лично буду держать под контролем расследование обрушения 242 учебного центра ВДВ.

После чего он подверг критике «камень в огород» конкурентов по предвыборной гонке от врио губернатора Виктора Назарова.

- Кандидаты в губернаторы не собираются пиариться на трагедии. Пусть он перестанет «включать дурака» и говорить глупости, - жестко высказался Денисенко. - Пусть лучше Назаров работает и себя предостерегает от пиара. А как вести себя кандидатам, они и сами знают. Я знаю, как себя вести в подобных ситуациях, и врио главы региона об этом в курсе.

После чего бывший боец спецподразделения ФСБ «Альфа», участвовавший в крупных спасательных операциях, предостерег журналистов от «скоропостижных выводов».

- Надо дождаться, пока правоохранительные органы закончат работать на месте и сделают свои выводы. Специальная аппаратура для анализа причин ЧП привезена из Красноярска, - отметил Денисенко.

Кроме того, кандидат в губернаторы, депутат Госдумы уточнил, что взятие под стражу замначальника по тылу 242 учебного центра ВДВ - обычное в таких случаях дело. Силовики предприняли этот шаг, чтобы воспрепятствовать утечке информации о работах по капремонту здания казармы, выполненного три года назад, уверенно подытожил Олег Денисенко.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова, Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
1
Выше стоящий13.07.2015 15:35:45
А он и не включает дурака, он у него просто не выключается, тумблер давно сломался....
7
0
?13.07.2015 15:38:15
Тем и хорош - что ничего не делает и не собирается.
3
2
пепелац13.07.2015 15:54:40
"не собираются пиариться" - сказал Д. и тут же отпиарился. Политика, чо.
8
1
юродивый13.07.2015 16:14:27
Господин Назаров ! Может хватит " батон крошить на кандидатов "
5
3
санек справедливый13.07.2015 16:21:08
Назаров понимает, что за него в городе и области никто голосовать не будет, развалил Омскую область, вот поэтому и боится, вот как раз он пиарится, приехал на место трагедии, чтобы все видели, что он молодец, да как он там может помочь??? Я не думаю, что он лично вообще подходил к обломкам здания, у него костюмчик то дорогой, замарать боялся, соболезную родным пострадавших и погибших...
10
4
санек справедливый13.07.2015 16:22:10
Олег Денисенко молодец!! Умный мужик!!! Сразу говорю, мне этот кандидат ничего не проплачивал!! Просто умные мысли высказывает!!!
9
0
адвокат13.07.2015 16:22:23
чего тут уже пиарить, скоро вся Омская область куда-нибудь провалится.
0
2
!13.07.2015 16:34:52
Техничный развод бк. а так не -ни ору не попиарился чувачок.
0
0
?13.07.2015 17:36:47
Да санек-молодец-иди в кассе получи копеечки за свои комменты на крови. умница.
5
0
адвокат13.07.2015 17:43:40
в обкоме таких 5 машин, и на них ездят журналисты с операторами с "ОбкомТВ" на съёмки, такие машины можно увидеть по всему городу, приехали и в Светлый наверно для съёмок, чего волну пустую поднимать.
1
8
Белый пиарщик13.07.2015 19:04:14
Сам факт появления этого интервью и есть наглый, подлый пиар на крови!!!
Потом его тролли, типо дурака "санек справедливый" троллят пуще прежнего.
Вот вам и настоящий офицер. Вот вам и альфовец.
Пошлый и подлый лицемер и если ьы не списки кпрф на дух бы мы это существо не видели тут!
4
0
Капитан Овечкин13.07.2015 19:21:29
Эта статья и есть пиар Назарова.
0
1
PIGMAN213.07.2015 19:34:57
Да это Назаров там был всю ночь, вот он и наклеил наклеек на машинку.
2
0
киви13.07.2015 20:29:16
Юродивый, может, я неверно понимаю твою феню, но батон крошат воробьям. А Денисенко соперник сильный. Чихать он хотел на всякие домыслы.
1
2
абра-кадабра13.07.2015 20:58:25
Какая все-таки гадость эта ваша "политическая кухня"... И если необходимость нахождения Назарова на месте трагедии можно себе объяснить, то помощники Денисенко могли бы "включить голову" и не светиться на агитационных машинах.
8
0
Калинин А.Н.13.07.2015 21:47:42
Денисенко все правильно сказал. Даже в этой трагической ситуации он выглядит на уровне. Все эти аварии, обрушения связаны с "экономией" средств и прямым их воровством. Воруют на всем, даже на детях, их жизни. И что? ВРИО не должен нести за это никакой ответственности?. Настоящий губернатор должен за все отвечать! А этот "временно посаженный", похоже, в свои обязанности за три года так и не "врубился". Не дано это ему от природы. То ли еще будет! Гнать его надо. На что он надеется? Не понятно. Совсем совести нет!
1
1
Ben13.07.2015 22:43:56
Плевать мне кто он коммунист или ЕдиноРосс, для области города пусть пользу приносят, время популизма прошло. Если чувствуешь что потянешь- в добрый путь. Жестко борись, на излом бери. И Назаров пусть тем же отвечает. Области мужик нужен. Манякин нужен. Не шутил наш Президент про раба на галерах, ох не шутил, тут конечно работы поменьше, но уж больно все запущено, пахать надо.
2
0
Пешеход13.07.2015 23:39:11
уж такой эксклюзив, такой эксклюзив... Недоумок-журналистка
1
1
Бася14.07.2015 09:40:42
А мы всем домом голосуем за Денисенко. Умный, спокойный, рассудительный, знает, что говорит. И главное – красивый! Ну хоть один губернатор Омской области должен быть красивым? Одних стариков и лысых только и видим.
1
2
Мария14.07.2015 11:10:42
Пишут:Назаров пиарщик, Назаров то, Назаров это и только негатив, а короля делает свита товарищи....Он приехал пропиарится, а вроде он временно исполняющий обязанности - нет? Было бы хуже если бы он там вообще не появился, не правда ли, шуму было бы куда больше, а что он должен был сделать по вашему? Костюмчик заморать пишете, нет он должен тренники обдеть и приехать помогать МЧС? ЧТО он должен по вашему сделать - "советчики", Денисенко много сделал помимо того, что он приехал на обклеенной машине, посмотрите я приехал.....честь какая. Умный он или нет нам еще посмотреть придется если придется. Я каждый раз боюсь этих выборов, задавая себе один только вопрос - а не будет ли еще хуже. Хотя понимаю, что щас Омск в полной ж....
0
0
наталья14.07.2015 17:57:36
Саньку справедливому. Что бы ты орал, если бы губернатор не приехал? Вони можно было бы побольше развести.Санек, подленько как-то.
0
1
наталья14.07.2015 18:02:35
О, Калинин здесь. У этого все воры. Все "правду" найти не может. Вали из страны, тебя здесь все не устраивает. Касьянов местный.
0
0
ВрешьНеВозьмешь15.07.2015 10:16:27
Любой лишь бы не назаров....хуже быть его не может. с собой пусть и двораковского еще заберет в небытие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич