Новости. Омск
bk55.ru

В Москве начали банкротить омского нефтяника Федотова

14-07-2015 15:30:52

Судом введена процедура наблюдения в отношении «ВСП Траст» и «ВСП Процессинг», которые входят в состав Крутогорского НПЗ.

Омский нефтяник Валерий Федотов продолжает барахтаться в канаве банкротства:в отношении двух его предприятий - ООО «ВСП Траст» и ЗАО «ВСП Процессинг» - введена процедура наблюдения до декабря и ноября соответственно. Через неделю подобная участь в Арбитражном суде Москвы может ожидать и главное детище бизнесмена - АО «ВСП Крутогорский НПЗ».

Отметим, что все 3 заявления в суд поступили в конце января этого года, сразу после того, как все 3 предприятия переехали из Омска в Москву, сообщает «Деловой Омск».

Напомним, что поводом для последующего банкротства стало решение омского арбитража — суд отказался признавать 809 миллионов рублей налогового долга НПЗ незаконным. А чуть позже, в середине февраля, СК России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» (ЗАО «Феникс») Семена Масленкова по подозрению в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Отметим, что данные предприятия возглавляются известным омским бизнесменом Валерием Федотовым, экс-председателем общественного экспертно-консультативного совета по стратегическому развитию при губернаторе Омской области Викторе Назарове.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru