Новости. Омск

Адвокатам Фоминой не удалось оспорить отстранение от должности министра финансов

 Решение суда первой инстанции оставлено без изменений.(ФОТО)

Сегодня в Омском областном суде рассматривалась апелляция на отстранение от должности министра финансов на период расследования уголовного дела от адвоката Риты Фоминой Александра Желещикова.

Дело в том, что чиновнице предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Рита Фомина незаконно предоставила аванс в 200 миллионов тогдашнему главе «Мостовика» Олегу Шишову на строительство омских объектов под перекредитование. 22 мая в Куйбышевском районном суде было принято решение об отстранении Фоминой от должности. А 1 июня, когда решение вступило в законную силу, врио губернатора Виктор Назаров подписал распоряжение об отставке Риты Фоминой.

Однако сегодня адвокату бывшей чиновницы облправительства Александру Желещикову не удалось оспорить решение суда первой инстанции. Отстранение от должности Риты Фоминой оставили в силе.

В свою очередь, сама экс-министр финансов в комментарии корреспонденту БК55, находящемуся в зале судебных заседаний, заявила, что занимается домашними делами.

- Сейчас, после отстранения от должности, я занимаюсь домашними делами. Но это вынужденный досуг, который не приносит радости, - призналась Фомина. Также известно, что в ближайшее время экс-министру финансов предстоит поездка в Москву на очную ставку с бывшим гендиректором «Мостовика» Олегом Шишовым.

Махаббат Сердалина

Алена Грибанова

ФОТО:Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вредин14.07.2015 17:55:36
Маххабат, девушка в желтой майке и джинсах, это вы?)
5
1
Маххабат14.07.2015 18:02:52
Нет я на переднем плане в цветном платье с черной отделкой
2
0
)))))))14.07.2015 18:05:34
посмеялась от души. Спасибо, ребятки). Только имя правильно пишите, пожалста.
9
0
Ильич14.07.2015 19:36:50
Только у нас в стране можно украсть 200 лямов и заниматься домашними делами, а за курицу получить реальный срок...
0
1
ivan14.07.2015 21:01:55
Молодая симпатичная судья, растут люди. Сама Фомина не могла принять решения о выделении средств и ежу понятно. Так, что можно заняться и домашними делами.
1
0
Cepгeй Цимбaлюк14.07.2015 21:17:00
- Сейчас, после отстранения от должности, я занимаюсь домашними делами. Но это вынужденный досуг, который не приносит радости, - призналась Фомина.

Судя по фото--досуг неплохо бы посвятить фитнесу ...
Или бегу трусцой !
1
1
омг14.07.2015 22:37:17
ой, и Ирочка Бородянская, такая красивая
0
0
Враг правосудия14.07.2015 23:07:10
Все правильно, по закону, можно об этом даже и не писать. Ну отвалила денег, ничего страшного, она ведь не кредит брала на адвокатов, которые сто процентов знали что обжалование не пройдет. Вот за это ее и жалко -все адвокаты врут и берут деньги, зная примерно что будет в судах следующих инстанций.
4
1
78915.07.2015 00:43:03
А судья зачем космы распустила? Судя по носогубным складкам и отвисшим брылям, дамочке около сорока. Для такого возраста и на такой работе очень неуместная "прическа".
0
7
адвокат15.07.2015 07:33:45
нет ребята, как вы не ратуйте за Денисенко, а вот такие посадки только Виктор Иванович смог организовать, и никто это не сможет продолжить.
1
0
Pavell15.07.2015 07:36:55
никто никаких реальных сроков за курицу никогда не получал с 30-х годов
0
0
Егор15.07.2015 08:19:44
Назаров-то как раз всеми силими пытается отмазать этих воров от тюряги, потому что знает что они его с собой могут потянуть! За эти посадки нужно благодарить прокуратуру и следственный комитет. Голосуем за Денисенко и все воры во главе с Назаровым сядут на нары!
1
0
Владимир15.07.2015 09:00:11
домашние дела не приносят радости! так вы же пенсионерка уже! и так пенсия 30000 рублей, если не меньше! Так что сидите дома! Хватит раздавать деньги налево и направо!
0
0
Журналист15.07.2015 10:49:41
Как хочется власти!!!!! Власть для них, как кровь для волка. Будоражит и затмевает мозг.....
1
1
Антон15.07.2015 12:43:31
Только в нашей стране, мало того, что можно ничего не понимать в политике и бюджетном законодательстве, так ещё и , элементарно, не ознакомиться с делом, и не прочитать внимательно новость из пяти абзацев, но корчить из себя умника и писать сравнение про курицу в комментариях!
1
0
Я15.07.2015 14:51:28
Вот взял и организовал посадки. Прямо горзеленхоз а не губернатор. Сидит и не пикает. Вот вся организация. А Ваше "Назаров, отомсти за меня Мостовику, сними мЭра, я все прощу..." уже достало.
1
0
Я15.07.2015 14:52:15
Это адвокату было адресовано
1
0
78915.07.2015 15:01:34
Для Я
Да болен чел на голову. Пишет всякую ахинею.
На форуме же справки об адекватности не спрашивают)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич