Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко написал заявление на Назарова в прокуратуру

15-07-2015 16:09:41

Кандидат в губернаторы открыто обвинил действующих министров команды Назарова в распространении агитации (ДОКУМЕНТ).

В редакцию БК55 попал текст заявления в прокуратуру, написанный кандидатом в губернаторы Омской области Олегом Денисенко, - в документе «красный» депутат Госдумы просит прокуратуру наказать врио губернатора Виктора Назарова.

   

Олег Денисенко

Напомним, что поводом для заявления в прокуратуру стал вброс в СМИ сенсационных документов, в которых сторонники губернатора Назарова намеренно пытались очернить депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко, едва ли не причисляя его к сторонникам Майдана и «оранжевых технологий организации протеста». По одной из версий, за распространением таких агитматериалов могли стоять пиарщики «Единой России». Во всяком случае такой версии придерживается сам Денисенко. Интересно, что опубликовал данные документы интернет-ресурс «Омск-Информ», близкий к старому другу и спонсору Олега Денисенко, бизнесмену Сергею Мореву.

Виктор Назаров

В ответной пресс-конференции Денисенко пообещал разобраться в этой ситуации при помощи силовиков и действительно написал заявление в прокуратуру. В документах, направленных лично прокурору Омской области Анастасу Спиридонову, «красный» депутат обвинил Назарова в возбуждении национальной розни, пропаганде исключительности и неполноценности по признаку его национальной принадлежности и распространении экстремистских материалов.

- Необходимо отметить, что содержание листовок имеет явные признаки экстремистской деятельности, определенной в статье 1 Федерального Закона от 27.07.2002 №114 «О противодействии экстремистской деятельности», - пишет в своем заявлении Денисенко.

Депутат Госдумы обнародовал и схему распространения материалов - все они шли через министерство здравоохранения Омской области.

- Распространением данным листовок занимается лично замминистра здравоохранения Омской области, руководитель департамента организации оказания медицинской помощи Марина Костенко. На данный момент именно Костенко является куратором всех государственных поликлиник, больниц и иных медицинских учреждений. Каждый главврач медучреждения региона обязан зайти к ней в кабинет и получить листовки, - сообщается в заявлении «красного» депутата.

Более того, кандидат от КПРФ призывает прокуратуру принять меры не только по противодействию незаконной агитации, но и по наказанию Назарова.

- Прошу провести проверку и при выявлении нарушений пресечь незаконную деятельность кандидата на должность губернатора Омской области Виктора Назарова по распространению незаконных агитационных материалов и привлечь к административной и (или) иной ответственности, установленной законодательством России за указанную незаконную деятельность, - резюмирует в конце своего заявления Денисенко.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru