Новости. Омск

Полковник Клевакин задержан в качестве подозреваемого по делу о махинациях с квартирами

Замначальника УМВД России по Омской области Сергея Клевакина следствие подозревает в получении взятки в сумме 4 млн рублей.

В отношении замначальника регионального УМВД полковника Сергея Клевакина возбуждено уголовное дело по факту получения крупной взятки за незаконные действия, передает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

«В настоящее время Клевакин задержан в качестве подозреваемого. Следователями проведены обыски в его жилище и по месту работы. По окончании допроса будет решен вопрос об избрании меры пресечения», - сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, Клевакин из корыстных побуждений получил взятку в сумме не менее 4 млн рублей, обеспечив взамен победу коммерческой организации ООО «РБТ-Сервис» на аукционах регионального УМВД на приобретение служебных квартир для полицейских.

Руководитель «РБТ-Сервис» Виктор Медведовский был задержан по этому делу ранее и 4 июля по решению суда отправлен в СИЗО. Расследование продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ася15.07.2015 19:13:35
И рукоплещет восхищенный зал!
1
0
ART-MEDI15.07.2015 19:44:45
Клевакин из корыстных побуждений получил взятку в сумме не менее 4 млн рублей,
---------------------
А что, взятку можно получить не из корыстных побуждений? -)
1
2
Chrun15.07.2015 21:58:30
Российская либерастня берет взятки от госдепа из чисто идеологических соображений: не возьму я, возьмет другой либераст!
0
0
ART-MEDI15.07.2015 22:22:32
Взятка — принимаемые должностным лицом МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода)...
1
0
Dan15.07.2015 22:23:15
Деньги можно получить и не из корыстных побуждений, например, может Клевакин хотел детскому дому их отдать))) поэтому такой признак как корысть надо обязательно указывать
0
2
ART-MEDI15.07.2015 22:26:09
Если деньги получены НЕ СЕБЕ, то это не взятка.
0
1
ART-MEDI15.07.2015 22:28:43
Если детскому дому, то пожертвование.
А тот, кто принуждал к пожертвованию, не взяточник, а вымогатель - ст. 163.
1
0
АПС15.07.2015 22:31:53
Пора отвечать за замов и начальнику!
0
0
Dan15.07.2015 22:32:35
Арт, ну вот они и пишут (СУ СК всмысле), что деньги он получил из корыстных целей, уточняют вообщем, просто правильно тогда писать, что он получил не взятку из корыстных побуждений, а денежные средства из корыстных побуждений. Но это все лирика, главное результат!
0
0
Мастер16.07.2015 07:29:24
Интересно.. А данный стреноженный персонаж знал что его попросят присесть?..
В данном случае Шумаков отделался легким обмороком ...
0
0
рали16.07.2015 11:12:01
... ужас.. и от этих людей мы ждем помощи и надеемся на них...
5
1
Владимир16.07.2015 12:09:38
Полковник полиции Клевакин С.Н. сегодня (каждый четверг)осуществляет прием граждан с 17 часов в здании УМВД по ул. Ленина 2(данные с сайта УМВД)??? Уважаемая пресс - служба УМВД, измените адрес приема граждан на изолятор временного содержания, не вводите граждан в заблуждение.
Клевакин для меня ассоциируется с гайдаровским Квакиным. За приятной улыбкой и мурлыкающим голосом скрывается циничная и алчная душонка.
Клевакин возглавляет аттестационную комиссию в УМВД. Все кадровые назначения проходили через него. При этом с вновь назначаемыми на руководящие должности он всегда лично проводил "беседы" о честности и порядочности полицейского.
Представить себе не могу, насколько это мерзский типок.
А вообще, результаты борьбы с коррупцией продолжают радовать и гордится правоохранителями.
5
0
Владимиру16.07.2015 12:21:36
Владимир, если Ваше высказывание - не издёвка, то есть надежда, что не всё ещё прогнило в нашем "королевстве".Есть порядочные сотрудники. Про Клевакина - совершенно точное описание и оценка. Вам + 10000000!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич