Новости. Омск

Мизулина официально подтвердила, что Назаров предложил ей стать сенатором

Депутат Госдумы от Омской области лично подтвердила информацию о том, что в случае победы Виктора Назарова на досрочных губернаторских выборах она получит место в Совете Федерации.

Интригу с переходим Елены Мизулиной из Госдумы в Совет Федерации разрешила сама Мизулина. Она официально подтвердила, что приняла предложение временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона.

Напомним, что Виктор Назаров баллотируется в качестве одного из кандидатов от партии «Единая Россия» и по закону он должен объявить фамилии потенциальных сенаторов. Каждый из претендентов на должность руководителя региона должен представить подобный список перед стартом избирательной кампании.

По неофициальной информации, первоначально это место было обещано омскому бизнесмену Владимиру Седельникову, пожертвовавшему на губернаторские выборы около 50 миллионов рублей, однако после встречи с первым заместителем руководителя администрации президента Вячеславом Володиным Виктор Назаров вынужден был передумать и сделать интересное предложение Мизулиной.

- Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров действительно предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области, с которыми он пойдет на выборы, — подтвердила информацию Елена Мизулина. — Я приняла предложение главы региона, поскольку считаю его эффективным управленцем. Я поддерживаю действующего главу, прежде всего, потому что он — профессионал. Именно с ним я связываю надежды на развитие и процветание Омской области. Виктор Иванович — профессиональный хозяйственник с современным стилем управления, - на полном серьезе заявила Мизулина. - Как глава региона он стремится сделать Омскую область комфортным местом для жизни. Считаю, что ему по силам решить эту задачу.

Ранее федеральные источники сообщали, что эсеры получили возможность выдвинуть своих сенаторов в обмен на неучастие в выборах губернатора в Омской, Смоленской и Брянской областях. Однако в Омской области им выдвигать было по-сути и некого — в местном отделении «Справедливой России» солирует только Мизулина, ни одной реально проходной фигуры местное отделение партии выдвинуть было не в состоянии.

Напомним, выборы главы региона состоятся 13 сентября 2015 года.

Тимур Васильев

ФОТО: www.ntv.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Гость16.07.2015 09:37:29
А развели то вою - а она 1 из 3 кандидатур всего лишь.
39
1
Не политик16.07.2015 09:45:13
Какая деградация . Назаров уровня колхозного бригадира, и Мизулина уровня сельского библиотекаря. Вот кто решает на сколько комфортно будет уровень жизни в регионе . Прочитал и виски заломило . Сплюнул . Люди !!!!! Остановите этот уродливое шоу .....Прошу ВАС ...
2
0
Ясновидящий16.07.2015 09:46:29
Срочно к обоим выслать санитаров и на 1-ую Линию!!!
4
0
адвокат16.07.2015 09:54:55
у ЕР тупо нет личностей которых можно представить обществу, вот и вытаскивают разный хлам из других партий.
14
0
кронин16.07.2015 10:31:06
Всё, В.И., при таком раскладе теперь губернатором Вам не быть.
0
0
©16.07.2015 10:58:59
У рюсских не осталось нормального человеческого материала, тем более в провинции.
10
0
Штирлиц Макс Отто16.07.2015 11:06:47
Елена Мизулина на столько яркая личность, вызывающая отрицательные эмоции, что лучшего подарка Виктору Ивановичу придумать уже не удастся никому.

Важно теперь убедить всех избирателей, кто не намерен принять участие в голосовании 13 сентября получить на своём участке открепительный талон. В «кулацком» хозяйстве он будет не лишним. Пусть полежит.

Как можно голосовать за столько не самостоятельного кандидата как Виктор Иванович?
16
0
мимо проходил16.07.2015 11:21:56
Спасибо ему за такой подарок избирателям перед выборами. Понятно, что там у них все уже решено и без выборов, но такой подарок все ж даже меня заставит пойти и проголосовать против него. Это уже сверх-цинизм
5
0
гостъ16.07.2015 11:29:18
это у нее сын заднеприводный?
1
0
наблюдатель16.07.2015 11:30:33
Мизулина - это такой хитрый инструмент для консолидации общества! В ненависти к ней объединяются геи и натуралы, коммунисты и единороссы, виганы и наркоманы. Потому федералы и любят Мизулину - второй такой в России просто нет.
4
0
*16.07.2015 11:32:29
еще и Мизулина с ним... Начинаешь вспоминать Полежаева добрым словом...
5
0
водила16.07.2015 11:43:13
Хорош сенатор, представляющий наш город. Ждите, скоро у нас пройдут гей парады по главной улице с оркестром. А сколько ей лет? Может, на пенсию уже с почетом?
15
0
Карен16.07.2015 12:19:30
Помню, Калигула своего коня сенатором сделал...
6
3
Журналист16.07.2015 12:21:11
В колоде одни и те же замусоленые дамы, шестерки...... Нужна "свежая кровь" в нашей области. Был чужой Манякин - оставил область процветающей..... А свои, доморощенные -- только рукой махнуть
2
0
Просто так16.07.2015 12:34:52
Логику Кремля понять можно. С их высоты птичьего полёта расклад правильный. Зугу жалко, умный был сенатор.
4
0
Отступной16.07.2015 12:41:58
Мизулина так и не поняла от какого региона она просиживает в Госдуме, судя по набору ее фраз о Назарове и перспективах Омской области, особенно при Назарове же.
2
1
ваня16.07.2015 13:11:45
Все человек теряет с летами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия - и только одна глупость никогда не покидает людей.
Лудовико АРИОСТО
3
0
КУМ16.07.2015 13:30:29
Хорошее фото. последнее...
Шрэк и ехидна.
1
0
ФБС16.07.2015 13:41:54
Карену.
Уж лучше бы коня.
0
0
65416.07.2015 15:34:59
Сенатором Мизулину?
Боже, храни Омскую область и нас всех....
2
1
Владимир Андреевич16.07.2015 19:43:10
Выплакала Мизулина должность на будущее - в думу ей уже не попасть. А у едристов весь актив в каталажке. Пора Омскую область к Тюменской присоединять. Тогда может и поживем по-человечески. В противном случае Омская область будет большой помойкой, а ее жители жить на оной помойке бомжами грязными и неумытыми. Производств - нет, дорог - нет, работы - нет. А эффективных управленцев, как собак нерезанных.
1
0
В.М.16.07.2015 22:52:17
Мужчины, залежанные,как больница, и женщины, истрепанные как пословица не ужели в Омской губернии некому?
0
0
Лихачев17.07.2015 00:42:49
Хоть после работы получил удовольствие от остроумных реплик, а чего гостя Наблюдателя не плюсуют? А вообще, по мне в качестве председателя комитета по семье она была на месте, хотя инициативы ее мне также, как и всем, представляются нерузумными.
0
0
тампико17.07.2015 01:28:47
ещё неделю назад точно знал, за кого буду голосовать... но теперь знаю точно наоборот, Виктор Ивановичъ. моего голоса вы не получите. Да и вообще всё больше думается, что вся эта шумизх вокруг геев... стремление спрятать мажорных своих "нестандартных" "отпрысков".
0
0
V17.07.2015 03:18:30
Избавь нас, Боже, от таких сенаторов.
0
0
Фанг17.07.2015 04:37:17
А в России оппозиция вообще есть или только на бумаге. В вообще ей негоже запрещать аборты и в тоже время отправлять сына в "загнивающую" Бельгию сосать болты. Кроме раздражения она больше ничего не вызывает.
0
0
омич17.07.2015 10:28:21
Бабушке седьмой десяток и ей уже давно пора заниматься внуками, вязать и отдыхать... Молодых надо двигать во власть, а то скоро правительство, госдума и вообще вся власть будет состоять из старых и больных как было при Брежневе, а ведь к этому идет... Стариков во власти уже много.
0
0
омич17.07.2015 14:11:11
Сразу бы лучше к муженьку в администрацию президента пешком из Омска пошла, а по дороге просвящала темных :-).Она тетка грамотная - интригант и хороший лоббист в СФ получится, правда далеко не факт что Омская область пользу от нее получит...
0
0
омич 317.07.2015 23:02:47
Интересно что эта московская депутатша хорошего сделала для омичей Бегает из партии в партию, сколько она их сменила На пенсию ей давно пора к внукам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич