Новости. Омск

Шалаку объявили выговор и оставили без премии за золотые портфели

 Омские депутаты настаивали на ужесточении наказания для директора департамента культуры.

Сегодня, 16 июля, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам в Горсовете старший помощник прокурора Омска Елена Лизунова озвучила меры, принятые в отношении главы депархитектуры Владимира Шалака.

Дело в том, что причиной пристального внимания правоохранителей стало ненадлежащее расходование субсидии в 1 миллион рублей департаментом культуры. Скандал разгорелся в начале июня нынешнего года. Прокуратура обнаружила, что деньги были потрачены не только на мебель, но и на шторы, телевизоры, а также на два кожаных портфеля за 25 тысяч.

На сегодняшнем комитете старший помощник прокурора сообщила.

- За ненадлежащее выполнение обязанностей по отношению к главе департамента культуры Владимиру Шалаку применено взыскание в виде выговора. Все имущество принято и поставлено на учет, - подчеркнула Лизунова. Между тем депутат Вячеслав Васильев уточнил, почему объявлен только выговор и не применены более жесткие меры.

Первой отреагировала директор департамента финансов Инна Парыгина.

- Ну не расстрелять же! - высказалась она.

А заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Касьянова пояснила.

- Владимир Шалак не будет получать премиальные выплаты, пока не снимем решение о дисциплинарном взыскании, - пообещала Касьянова.

Этот ответ, кажется, удовлетворил всех парламентариев.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Лихачев16.07.2015 14:55:30
Как всегда чиновники испугались,чтобы прокурор отстал типа наказать кого-то нудно по представлению. Кто в теме - знают - эти портфели Шалак купил не себе, а чтобы сделать сюрприз двум директорам школ искусств, где у которых в этом году юбилеи. Вот мы, русские, почему-то всегда почти друг другу только гадости делаем, а вспоминают человека только когда в гробу. Все верно Шалак сделал, он о людяъх всегда думает.
3
2
глаз народа16.07.2015 15:25:00
Уважаемый Лихачев! Как легко Вас купить-то можно.Вы,наверно,тоже в теме!? Что же другим-то работникам культуры сюрпризы только в виде снижения зарплаты.Выезды по делам службы за свой счёт,телефонные разговоры тоже.А про мертвых, Вы правы, или хорошо или никак.
4
0
Игорь 2716.07.2015 15:38:48
г-н Лихачев, а что это у Вас за сленг такой-кто в теме., а кто нет, так Вам господа граждане РФ и налогоплательщики и занать не нужно как и что. Вы все таки с экранов и полос газет. интернета не вылезаете. а коменты на уровне малообразованного мягко скажем гражданина.
3
0
глаз народа16.07.2015 16:37:45
Лишний раз убеждаюсь, что любому высокопоставленному чиновнику все сходит с рук. Вместо того, чтобы транжирить народные деньги куда-попало, лучше бы зарплату культработникам увеличили до достойного уровня жизни.
1
3
Гипотенуза16.07.2015 16:50:46
Пусть так и живет на один МРОТ!
1
0
василий16.07.2015 18:08:02
не позорьте страну чиновники - и так весь мир над многострадальной Россией смеется.
1
0
116.07.2015 18:47:30
Допустим, что портфели - подарок. А остальная часть миллиона?
3
0
Romashka16.07.2015 19:19:00
Первой отреагировала директор департамента финансов Инна Парыгина. - Ну не расстрелять же! - высказалась она.

Источник: http://bk55.ru/news/article/55270/

А почему нет, Инна? Назовите три причины и давайте их обсудим на открытом, всенародном форуме.
1
0
Капитан Овечкин16.07.2015 20:09:32
Шалак купил не себе, а чтобы сделать сюрприз двум директорам школ искусств
----------
А почему за чужие деньги? Или это дежурная отмазка? А телевизоры каким директорам?
2
0
Сибиряк16.07.2015 20:18:52
Лихачёву

Предлагаю на территории Омской области приспустить флаги по поводу возможного лишения г-на Шалак, заработанной непосильным трудом, премии!
0
0
Romashka16.07.2015 20:24:18
Полковник ввс, а я за свой счет оплатила ваши полковничьи понты. Мне это дорого стоило. В деньгах. A всего, что мы с ребенком претерпели, врагу не пожелаешь и деньгами не измеришь.
0
0
Любопытность16.07.2015 20:45:51
Он больше ничего и не умеет, только сюрпризы за чужой счет делать, и как возместить себе не полученную премию тоже сообразит. Пора на пенсию вместе с мэром.
0
0
Игорь1016.07.2015 21:39:29
только он культуры, а не архитектуры
0
2
Лихачев16.07.2015 22:50:46
Игорю 27. Да суть же не в премии - не думаю, что для А.Шалака это такая прблема - просто не все понимают - по Закону на представление прокурора нужно кого-то наказать или идти в суд. Администрация пошла по пути наименьшего сопротивления - сделали Шалака крайним. А теперь отвечаю на вопрос - вспомните себя, разве когда вам дарят подарки - заранее Вам говорят, что вот подарят слоненка или шкатулку с коньяком. Это же сюрприз.
1
0
правда17.07.2015 00:20:16
Когда это Господин Шалак о людях думал? У него в его подразделениях работники культуры просто выживают. А он им все сюрпризы преподносит. Не лукавьте Лихачев защищая Г-НА Шалака.
1
0
Светлана17.07.2015 00:39:01
Лихачёв! Извините, вы в своём уме...?! Подарок на юбилей директору бюджетной организации за 25 000...?! Ну и покупал бы за свой счёт, а не за счёт налогоплательщиков! С "жиру бесимся"...?!
5
0
Александр17.07.2015 07:10:29
Харррррошие подарки директорам школ. Наверное, они зарабатывают огромные деньги, если будут носить портфели за 25 000 в школу. Или с такими портфелями надо на доклады к Шалаку являться?
Если это действительно подарок, то, скорее всего, у директоров есть какие то личные пожелания, о которых можно узнать у их жен (мужей) и друзей.
Не верю в отмазку, хотя неисповедимы пути чиновничьей глупости.
0
0
Игорь 2717.07.2015 07:52:02
мусье Лихачев. да Вы батенька вопрос не поняли или замяли. я про Ваш пардон уровень моральный. впрочем не объясняйтесь образование ваше (не по диплому. а по реальному уровню) старшая группа детского сада. а что есть подарок-так это подарок одного другому и заметьте не за мой. как налогоплательщика. счет. да и государством цена подарка четко регламентирована и это ни как не 25 т.р.
1
0
Игорь 2717.07.2015 08:00:21
мусье Лихачев. да Вы батенька вопрос не поняли или замяли. я про Ваш пардон уровень моральный. впрочем не объясняйтесь образование ваше (не по диплому. а по реальному уровню) старшая группа детского сада. а что есть подарок-так это подарок одного другому и заметьте не за мой. как налогоплательщика. счет. да и государством цена подарка четко регламентирована и это ни как не 25 т.р.Да а если директора \"подарки\" приняли то декларацию надеюсь подадут о незаконном обогащении.
1
0
Пешеход17.07.2015 09:51:18
Лихачеву
Не нужно словоблудия: сюрприз-не сюрприз. Речь идет о нецелевом расходовании средств. Шалак как глава департамента понес за это наказание. Хорошо уже то, что к награде не представили. А могли бы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич