Новости. Омск
bk55.ru

Хоккеист «Авангарда» Курьянов стал собственником доли в «Центрально-Европейском Банке»

17-07-2015 12:15:39

Партнером известного спортсмена стал известный омский строитель, периодически обвиняемый региональной прессой в незаконной обналичке денег, Станислав Мацелевич.

Игрок омского «Авангарда» Антон Курьянов подался в банкиры - омские СМИ заметили, что за ним числится 10% акций некоего КБ «Центрально-Европейский Банк», который недавно приобрел долю ООО «Страховая инвестиционная компания».

 

Антон Курьянов

Отметим, что «ЦЕБ» зарегистрирован в Москве. Помимо Курьянова, среди владельцев долей можно также заметить известные омские фамилии: Владимир Лайнвебер (2%), Галина Кипервар (10%), Иван Ванчук из «Урма-Нефтехим» (10%), Александр Карнаков из ООО «ВАЛ» (10%), Станислав Дидковский из СК «Гранит» (2%), сообщает сайт газеты «Коммерческие вести».

Также интересно, что председателем совета директоров «ЦЕБ» является гендиректор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав Мацелевич, а членом совета – Василий Дякун, до мая 2015 года работавший заместителем директора ООО «Центр поддержи строительного комплекса Первой гильдии строителей». При этом Дякун владеет 20-процентной долей в «Центрально-Европейском Банке».

Станислав Мацелевич

Напомним, что Станислав Мацелевич - одна из самых «интересных» фигур омского бизнеса - пресса региона перманентно обвиняет его в ростовщичестве и обналичке миллионов рублей, а он сам этого даже не скрывает. Так, оказавшись свидетелем по делу экс-начальника Россельхозндзора России по Омской области Виктора Лаутеншлегера, в суде Мацелевич дал вполне откровенные показания, рассказав, что создавал фирмы для обналички денег и как именно этот процесс проходил.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru