Новости. Омск
bk55.ru

Фомина побывала на очной ставке с Шишовым в СИЗО

17-07-2015 15:49:36
 ФОТО: БК55

Через двое суток после увольнения бывший министр финансов попала в один из самых известных следственных изоляторов России.

Вчера, 16 июля, экс-министр финансов Омской области Рита Фомина была доставлена на территорию самого известного изолятора России, в СИЗО «Матросская Тишина» в Москве. Фомина встретилась там с бывшим гендиректором «Мостовика» Олегом Шишовым. Следственный комитет провел между бывшей чиновницей и бизнесменом очную ставку. Об этом сообщили столичные источники сайта «Коммерческие вести» в правоохранительных органах. Как прошла встреча, пока не известно. Подробности издание не оглашает.

Напомним, что два дня назад, 14 июля, Фомина пыталась оспорить свое отстранение от должности в Омском областном суде, но суд встал на сторону следствия. Сразу же после этого она подала заявление на увольнение. На ее место уже назначен бывший министр экономики Омской области Вадим Чеченко.

Бывшему министру финансов также предстоит очная ставка с бывшим министром транспортного комплекса Олегом Илюшиным. Но последний пока находится на больничном.

Отметим, что очная ставка прошла в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра финансов Риты Фоминой по факту превышения должностных полномочий. По версии следствия, экс-чиновница обвиняется в передаче 205 миллионов «Мостовику» в рамках госконтракта на строительство метрополитена под перекредитование в банке. Ее соучастником силовые структуры считают экс-министра транспортного комплекса Омской области Олега Илюшина.

Добавим, что 21 мая по ходатайству следственных органов Куйбышевский суд вынес решение об отстранении от занимаемой должности министра финансов Риты Фоминой. А спустя 10 дней врио губернатора Виктор Назаров подписал распоряжение о временном отстранении чиновницы от работы.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru