Новости. Омск
bk55.ru

Медведев прилетает в Омск из-за высокого рейтинга Денисенко

20-07-2015 12:33:35

Москва решила поддержать кандидата в губернаторы Омской области Виктора Назарова серийными визитами федеральных персон. Но президент Владимир Путин больше озабочен поддержкой кандидата в Калининграде.

Стала известна реальная цель визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Омск. Напомним, его приезда ожидают в регионе сегодня, 20 июля. Вместе с Медведевым в регион прилетают вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Федералов сопровождает полпред президента в Сибири Николай Рогожкин. Премьер проведет в Омске совещание о приоритетных инвестпроектах в нефтехимии и импортозамещении.

Но главной миссией визита является поднятие рейтинга врио губернатора Омской области Виктора Назарова. Как сообщают источники, близкие Кремлю, на этой неделе премьер Медведев и президент Путин совершат целую серию вояжей по регионам России с целью поддержать кандидатов от партии власти на досрочных губернаторских выборах. Причем из числа прочих выбраны именно те регионы, где позиции кандидатов не очень сильны и где необходимо принимать срочные меря для повышения рейтинга единороссов.

Так, 26 июля Владимир Путин прилетит в Калининград, где примет участие в праздновании Дня ВМФ и обсуждении морской доктрины. Однако, по данным информаторов РБК в Кремле, реальная цель этого визита - поддержка кандидата Николая Цуканова, испытывающего определенные трудности в битве с конкурентами на губернаторское кресло. Причем этого не отрицает даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Естественно, визит главы государства поможет губернатору, - отмечает Песков в комментарии изданию, но «главное для президента - это День ВМФ».

При этом Песков утверждает, что график поездок президента по регионам, где пройдут выборы, весьма умеренный. И если глава государства импонирует губернатору, то он его поддержит. Однако, «чтобы вылезти на рейтинге президента - большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали», - отмечает Песков. Напомним, что официально в Кремле запретили губернаторам эксплуатировать образа президента в выборных кампаниях, но негласную поддержку, судя по всему, Москва осуществляет.

Отметим, что одним из таких проблемных регионов, где чрезвычайно высок рейтинг конкурентов действующего главы региона, является и Омская область. Напомним, помимо Виктора Назарова, на губернаторское кресло претендует сразу несколько кандидатов, среди которых и депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко, считающийся основным соперником Назарова. Однако президент Владимир Путин пока лично не вмешивается в эту схватку и поддержать Назарова не прилетел, эта важная миссия возложена на премьера Дмитрия Медведева.

В графике его визита Новосибирская, Омская и Иркутская области. При этом в Омске и Новосибирске чрезвычайно сильны позиции КПРФ, что делает предстоящие выборы непредсказуемыми.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru