Новости. Омск
bk55.ru

Омские общественники назвали визит Медведева в Омск позором

21-07-2015 07:00:21
 Фото Дианы Огородниковой

Правозащитница Ирина Зайцева заявила, что ее и группу активистов, не пустили к премьер-министру России. В Москве такого тотального контроля не наблюдалось.(ФОТО)

Сегодня, 20 июля в Омск с официальным визитом нагрянул премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он посетил завод полипропилена «Полиом», провел оперативное совещание по развитию нефтехимической промышленности. Последним пунктом визита значился прием граждан в региональном отделении «Единой России». Однако на встречу со вторым лицом государства пустили немногих. В основном, проблемы омских избирателей Дмитрий Медведев решал шутя.

В это же время вокруг здания где проводился прием, кипели нешуточные страсти. Правозащитница Ирина Зайцева с группой единомышленников не смогла попасть к премьер-министру, хотя очень надеялась. Три кордона охраны не подпустили их даже к зданию РЦСОО, что у Пушкинской библиотеки. Активистка не смогла скрыть возмущения.

- Я была в декабре на большом совещании по безопасности страны в правительстве Москвы, и там были первые люди государства, и нам никто не препятствовал. Они подъезжали на машинах, и ни один не сказал: «Вы здесь не стойте, не подходите». Такого позора, как здесь не было. Нас не пропустили ни к зданию, ни к Медведеву, - негодовала Зайцева.- На встрече с ним мы хотели обсудить проблемы заключенных по их трудоустройству и заработной плате, а также неправомерным действиям сотрудников УФСИНа. Кроме того мы хотели раскрыть глаза на отмывание средств аварийного и ветхого жилья. Естественно вопросы серьезные.

Также общественница добавила, что руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов сказал, что скоро в Омск приедет депутат Госдумы Сергей Попов. И переадресовал все вопросы к нему.

Тем не менее в словах Ирины Зайцевой была правда. Визит Дмитрия Медведева так и остался закрытым мероприятием для омских и федеральных журналистов. С безопасностью омские силовики перестарались.

Елена Яровая

ФОТО:Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru