Новости. Омск
bk55.ru

Одному из десантников, пострадавших при обрушении казармы в Омске, ампутировали ноги

21-07-2015 14:35:24

Срочники, госпитализированные в тяжелом состоянии после обрушения казармы ВДВ в Омске, приходят в себя.

Военнослужащие, пострадавшие при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, постепенно приходят в себя и идут на поправку. Так, стало известно, что в сознании находится срочник Сергей Авхач родом из Копейска Челябинской области.

«Сергей остается на аппарате искусственной вентиляции легких, у него вставлен зонд. Сейчас вроде идет на поправку. Повеселее уже. Разговаривает», - рассказала мама срочника агентству «Челябинск.ру».

Также стабильное состояние отмечается у призывников Башкортостана, сообщают местные СМИ. Однако один из них - Рустам Набиев - остается в тяжелом состоянии, у него ампутированы ноги, передает «Комсомольская правда».

Напомним, что военнослужащие, получившие травмы во время трагедии в Омске, были транспортированы в военные госпитали Москвы. На днях ребят посетил министр обороны России Сергей Шойгу и провел с ними и с их родителями личные беседы, после чего попросил прощения за трагедию. После выписки десантников ждет курс реабилитации.

Казарма 242-го учебного центра ВДВ в омском поселке Светлый частично обрушилась вечером 12 июля. Под завалами оказалось более 40 человек, погибли 23 солдата, еще один десантник скончался позже, уже после госпитализации.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru