Новости. Омск

Эрлих ударит по санкциям агровыставкой

Омичи планируют ударить по санкциям тракторами местной сборки. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Виталий Эрлих. Свою продукцию покажут в Сибири 360 компаний.

Министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих рассказал сегодня, 21 июля, о агропромышленной выставке, открывающейся в регионе в 18-й раз. В этом году мероприятие намечено на 22-26 июля. Отметим, что в Омске планируется принять 360 компаний-представителей из 18 регионов России, это 52 города. Также заявлены участники   из Белоруссии и Казахстана.

- Основными направлениями выставки станут сельхозтехника и животноводческое оборудование, достижения науки и перерабатывающей промышленности. Традиционной аллеей станут стенды с производством растений, пчеловодством и животноводством, - заявил Эрлих. - Всего будет представлено больше 150 единиц техники и оборудования. Мы сделали флагом этой выставки импортозамещение в сельхозмашиностроении.

Помимо этого, министр сельского хозяйства отметил, что в связи с этим девизом будут продемонстрированы 23 машины омской сборки, а 45 экспонатов будут показываться впервые.

- Это, например, загрузчик сеялок производства  компании «Новый мир». Омский экспериментальный завод представит машину-очиститель зерна, она станет заменой немецкой технике, - заинтриговал Эрлих. - Также планируется продемонстрировать модернизированный трактор К-754.

Министр сельского хозяйства также подчеркнул, что каждый день выставки сделают тематическим. Так, 22 июля - День животновода и День науки. Пройдет семинар-совещание  компании «Сибирские семена». 23 июля предполагается провести открытие выставки, запланированное на 11 часов. Тогда же отметят День пищевой промышленности. А так называемый День поля намечен на 24 июля на полях СибНИИСХОЗа и ЗАО «Знамя» Любинского района. Приедет более 30 производителей из Казахстана. Также это станет Днем пива. В мероприятии примет участие и китайская делегация.

А 25 июля пройдет День овощевода и картофелевода. По информации Виталия Эрлиха, будут продемонстрированы новинки в сфере мелиорации. Пройдут презентации. В мероприятии примет участие более трех тысяч специалистов. Напоследок министр сельского хозяйства выразил надежду, что в этом году агровыставка соберет не менее 360 тысяч посетителей, как это было в прошлом году.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тотктознает21.07.2015 20:38:52
Пойду
1
0
гость21.07.2015 21:08:11
По санкциям надо бить снижением цен на продукты питания. Но для этого надо чтобы было много разных видов сельхозпродуктов, свободные цены и свободная конкуренция. Пока этого нет, поэтому цены будут расти, а крестьяне переезжать в города...
1
0
Орден22.07.2015 08:24:53
Деревня давно сдохла. И процесс сворачивание производства на селе продолжается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru