Новости. Омск
bk55.ru

Несмотря на запрет Москвы, Назаров активно эксплуатирует образ Путина

22-07-2015 17:00:43

В омском регионе начали распространять материалы, агитирующие за кандидата Виктора Назарова. И на каждой странице агитки «ЕР» «Россия, Омская перспектива» фото президента Путина соседствует рядом со снимком врио губернатора.

В районах Омской области началась предвыборная агитация кандидата в губернаторы от «Единой России» Виктора Назарова. БК55 удалось получить раздаточные материалы единороссов, а именно газету «Россия. Омская перспектива» и изучить ее содержание.

    

Первое, что бросается в глаза - лицо президента Владимира Путина на фоне взлетающей ракеты. Заголовок тоже «хорош» - «Омск подарит Путину 100 ракет». Видимо, после того как Омск подарил «Сибнефть» Санкт-Петербургу и готовится подарить 10-миллиардный актив «Омскэлектро» омскому бизнесмену Сергею Мореву, в Омской области еще останется, что «подарить» влиятельным друзьям и стране.

Отметим, что, несмотря на запрет администрации президента использовать имя Путина в предвыборной агитации глав регионов, в агитке омских единороссов глава страны упоминается при любом возможном случае. Так, в первой половине всей газетки статьи чередуются - одна статья про Путина, другая про Назарова.

А в материале «Путин сделал выбор» сообщается о том, как именно врио губернатора просил президента России о досрочной отставке, при этом получив в качестве наказа уйму задач. Тут же, для удобства читателей, размещено большое интервью соискателя на кресло губернатора, видимо, для того чтобы жители области наконец узнали - кто их губернатор сейчас и чем он лучше остальных кандидатов.

Не исключено, что штаб кандидата Назарова официально открестится от четырехполосной газеты, выпущенной неизвестным тиражом, так как в выходных данных указано, что это информационный бюллетень издания «Омские Единороссы».

Как и ожидалось, в облизбиркоме данный агитационный материал не зарегистрирован, так что официально кандидат Виктор Назаров и его предвыборный штаб не имеют к нему никакого отношения.

- Нам образец подобных материалов Назаров не предоставлял. Вся подобная агитация должна быть оплачена из избирательного фонда кандидата, а в выходных данных должно быть обозначено, кто отпечатал газету, каков ее тираж и откуда поступило финансирование. В облизбирком подобный образец газеты не поступал. Следовательно, газета не является агитационным материалом кандидата Виктора Назарова, - заявил замглавы облизбиркома Юрий Яковлев.

Однако отметим, что издание, которое официально не входит в пакет зарегистрированных кандидатом Назаровым агитационных материалов, раздавалось в минувшие выходные в Русско-Полянском районе вместе с официальными буклетами кандидата, оплаченными из его избирательного фонда. В частности, коллаж «Наш земляк», на котором изображен улыбающийся Назаров, а слог «за» в его фамилии выделен красным, также использован в качестве баннера в общественной приемной кандидата, находящейся в двух шагах от облправительства в здании РЦСО на Красном Пути.

Фото общественной приемной Виктора Назарова

Фото агитки, распространяемой в Русско-Полянском районе

То есть неизвестную газету, выпущенную неизвестно кем, раздавали населению пакетом те же самые люди, которые раздавали официальную агитацию кандидата.

Алексей Гошкодер

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru