Новости. Омск

Виктор Лаутеншлегер попал в больницу, о его состоянии ничего не известно

Первый замначальника Россельхознадзора Омской области госпитализирован в БСМП-1. Из-за болезни подсудимого отменено очередное судебное заседание.

Сегодня, 23 июля, в Центральном районном суде Омска должно было состояться очередное судебное заседание по делу замначальника Россельхознадзора России по Омской области Виктора Лаутеншлегера, обвиняемого в налоговых махинациях в период занятия бизнесом. Однако в суд он так и не пришел.

Как оказалось, подсудимый находится в больнице. На днях Лаутеншлегер был экстренно госпитализирован в БСМП-1. Эту информацию БК55 подтвердил в телефонном разговоре адвокат бывшего бизнесмена Сергей Мухин.

- Да, Виктор Иванович действительно находится в больнице. Более ничего из этических соображений я комментировать не стану. Состояние подзащитного также обсуждать не могу - я не врач и выводов по этой теме делать не буду, - сухо «отчитался» адвокат Мухин.

Напомним, что Лаутеншлегер, будучи директором фирмы «Русское зерно», с 2006-го по 2008 год внес в бухгалтерские и налоговые документы недостоверную информацию о поставке стройматериалов и работах по реконструкции коровника в деревне Веселый Привал в Кормиловском районе. На этом основании «Русское зерно» получило 3,2 млн рублей в качестве возмещения налога на добавленную стоимость.

Также, по версии следствия, Лаутеншлегер получил в Россельхозбанке кредит, а в Минсельхозе Омской области - субсидию на уплату части процентов по займу на сумму 485 тыс. рублей и присвоил их.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
жеглов23.07.2015 15:51:03
Процесс старения затягивает ) Хочет остановить время .
0
0
Ильич23.07.2015 16:58:36
Не сейчас рванет.
0
1
СССергей23.07.2015 18:27:04
Уважаемый автор статьи! Адвокат несет огромную ответственность перед доверителем, адвокатурой и законом, поэтому Ваши шуточки про "отчитался" говорят о том, что Вы просто далеки от каких-либо познаний в этике и эстетике
0
0
Не понял23.07.2015 19:53:39
Он же вроде не так давно хромал на одну ногу и ходил в суд на костылях. Что опять с ним приключилось?
12
0
НЕПОНЯТЛИВОМУ23.07.2015 19:56:56
Виктор болен сибирской язвой после посещения Гамбургских скотомогильников!
12
0
мигрант23.07.2015 20:29:10
Для этого персонажа БСМП уже как дом родной - то нога, то рука, то воспаление хитрости... Ничего, скоро стены больницы заменят на стены СИЗО.
0
0
СУШНЯК23.07.2015 20:41:22
Моего соседа, от состояния неопределённости, постоянно слабит. Может и у Лаутеншлегера, что-нибудь случилось с его ливером. Ну там: желудок, кишечник, почки, печень...
5
0
Справедливый перец23.07.2015 20:47:46
Эта болезнь называется "ХИТРОЖОПОСТЬ"!
0
0
чукреевец23.07.2015 23:54:13
Да, кстати, скотомогильники следствие и суд ему ещё припомнят...
1
0
читаем между строк24.07.2015 01:38:12
Вроде чин большой, а попадает в Бсмп где бомжи и прочая челядь прям так вышел из автобуса и с автобусной остановки по скорой попал на госпитализации в Бсмп.Учитесь чиновники никаких привилегий и ведомственных больниц, как рядовой гражданин в рядовую бсмп1
0
0
Артём24.07.2015 02:01:51
Обажирался.
1
0
ПЕРЦУ24.07.2015 06:35:39
Эта болезнь называется "ХИТРОЖОПОСТЬ"!
-------------------------------------------------------
ПРИТОМ НАЗВАННАЯ ВАМИ БОЛЕЗНЬ, ХРОНИЧЕСКАЯ
0
1
о24.07.2015 08:56:30
Пожелаем же ему скорейшего выздоровления!!!
0
0
Старый24.07.2015 09:25:59
В сизо есть сносная больничка, там и подлечат.
А на счет БСМП-1, вряд ли он там в коридоре или общей палате лежит
0
0
аноним24.07.2015 10:12:13
Да он скорее всего на "любимом" дневном стационаре...так называемая операция "три "Т" (тахта, тапочки, телевизор)
1
0
Боб24.07.2015 10:23:18
Так у него же аллергия на суд просто. Вы что не знали? Как только судебный процесс, так он то заболел, то с тросточкой пришел. В обычной жизни с тросточкой никогда не ходил и не ходит. Так что, очередное обострение видимо началось.
2
5
варя24.07.2015 16:44:33
Никаких 3 мильена не стоят жизни и здоровья. Много шито белыми нитками. Кстати, а кто пострадал то? Будучи предпринимателем, человек работал, платил налоги, все было хорошо. Потом стал начальником, стали гнобить. Не захотели место отдавать и вспомнили, что якобы не было уплачено НДС. Дело быстренько состряпали. Все, человек "преступник". И почему то все решили, что он рысью побежит в тюрьму? А за что? За абстрактное и недоказуемое НДС? Вспомните действительные миллиардные хищения? И где прокуратура? И где суд? Это реально украденные из бюджета деньги, у нас с вами...Дело Лаунташлегера, это откровенная заказуха. Могут на любого подобное состряпать. Вон, возьмите фермера Гордиенко...И потом, он действительно болен. Вам бы помотали нервы столько сколько ему.Сияли бы вы как солнышко ребята?
0
9
Лаутеншлегер24.07.2015 23:38:33
Спасибо Варя! А Бобам, Ананистам и прочей шушере не дай бог оказаться на моем месте.
0
0
ФЭД26.07.2015 10:51:15
Где этот персонаж в БСМП только не лежал, да практически во всех отделениях, только в гинекологию почему то не ложится.
1
0
Иван26.07.2015 11:01:09
Жена Лаутеншлехера является родной сестрой главного врача БСМП№1 Телятникова, поэтому он там и постоянно валяется если что случается.
0
0
------------------------------26.07.2015 14:31:37
спрут и в бсмп
0
0
Макс30.07.2015 23:13:15
Иван очень интересная инфа, теперь картинка мне понятна
2
0
Иван30.07.2015 23:40:19
Какой стыд, резонансное дело, такого в Омске я еще не видел и не слышал, надеюсь успеет пройти суд , до окончания срока давности .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич