Новости. Омск
bk55.ru

На награждении омских предпринимателей Сватков нахваливал Назарова

24-07-2015 10:15:51

Глава Союза организаций торговли выступил с речью о неоценимом вкладе правительства в развитие бизнеса, а также рассказал о проведении Торгового форума в Омске.

Вчера в Омске прошла церемония награждения лучших работников торговли и общественного питания. Президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков поздравил собравшихся с предстоящим профессиональным праздником и выразил благодарность за их вклад в развитие экономики.

Борис Сватков и Вячеслав Синюгин

- Именно благодаря вам сегодня планомерно и достаточно быстро развивается производство товаров и услуг в Омской области. Именно благодаря вам сегодня мы даем возможность трудоустройству более 140 тысяч людей. Вы и ваши коллективы активно участвуете в социально-экономическом процессе региона. Вы вносите большой вклад, и это очень важно, - отметил глава Союза.

Причину этого успешного развития Сватков усматривает в устойчивых партнерских отношениях с правительством Омской области. Он отметил огромную пользу созданных при правительстве площадок и советов, где предприниматели могут обсудить все проблемы и предложения. Он также подчеркнул, что Минэкономики решило создать такую площадку, где могли бы объединиться все ассоциации и союзы, что даст реальную возможность участия во всех процессах региона, назвав это нововведение «открытым подходом правительства Омской области».

Кроме того, Сватков отметил важность проведения II Форума Сибири, который, по его замечанию, смог состояться только при активной поддержке правительства и, в частности, врио губернатора Виктора Назарова.

- Он принял активное участие на пленарном заседании, и многие вопросы, которые там обсуждались, легли в «Дорожную карту», по которой мы с вами сейчас работаем. На этом форуме было принято решение о проведении I Торгового форума в Омске. Главную решающую роль здесь сыграл Виктор Назаров, - обратил внимание собравшихся Сватков.

По его словам, на данном форуме специалисты отрасли и бизнесмены смогут обсудить проблемы на федеральном уровне, на круглых столах смогут принять участие 85 субъектов Российской Федерации.

Оксана Фадина вручила почетную грамоту Сваткову

- Форум состоится в марте следующего года. Ввиду этого очевидно, что вклад правительства в поддержку торговли неимоверный. Мы вместе с правительством - огромная сила. Мы можем решать разные проблемы, разные задачи, которые направлены на развитие Омской области. Наша страна находится в сложном экономическом положении, однако данные партнерские отношения дают возможность надеяться на лучшие результаты, - оптимистично заявил президент Союза.

После пламенной речи Борис Сватков вручил благодарственное письмо вице-губернатору Вячеславу Синюгину, сопроводив это словами «за поддержку и понимание». Немного позднее он сам получил почетную грамоту из рук министра экономики Оксаны Фадиной.

Фото: Диана Огородникова

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru