Новости. Омск
bk55.ru

Минпром категорически отрицает продажу Омского аэропорта

24-07-2015 13:24:30

В ведомстве заявили, что никакого конкурса по продаже аэропорта не планировалось.

Омский Минпром категорически опроверг информацию о готовящейся сделке по продаже аэропорта «Омск-Центральный». Как выяснилось, правительство Омской области не собирается отказываться от 85% акций аэропорта. Никакого конкурса по продаже не готовилось и самой продажи не планировалось, сообщили в министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Напомним, что первым о грядущей возможной продаже ОАО «Омский аэропорт» сообщило вчера, 23 июля, информагентство ТАСС. Издание в материале сослалось на слова гендиректора аэропортового холдинга «Новапорт» Сергея Рудакова.

- Мы, честно говоря, и так за год купили аэропорты Перми, Тюмени, Мурманска. Недавно участвовали в конкурсе по продаже аэропорта Красноярск, но не выиграли - там цена была заоблачная. Из оставшихся аэропортов нам интересны Иркутск, наверное, Омск и Южно-Сахалинск - там тоже интересный аэропорт, - сказал Рудаков.

Однако в областном Минпроме эту информацию категорически опровергли, заявив, что никто аэоровокзал продавать не собирается.

- Эта информация не соответствует действительности. Это обычная «утка», вброшенная в СМИ, - прокомментировали ситуацию в региональном Минпроме (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Интересно, что для комментариев для других СМИ телефон-пресс-секретарь Минпрома Ольга Плюснина недоступна - на рабочий и мобильный телефоны работник министерства упорно не отвечает. 

Отметим, что аэропорт «Омск-Центральный» уже в течение года не может выйти из череды громких скандалов - сначала в коллективе разразилась настоящая война - экс-гендиректор Виктор Титарев в ходе оптимизации работы предприятия явно перегнул палку с нововведениями и экономией, чем настроил против себя весь коллектив предприятия.

В итоге все закончилось отставкой Титарева 21 мая. А на прошлой неделе был назначен новый руководитель «воздушных ворот» - экс-главный инженер предприятия Сергей Зезюля.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru