Новости. Омск

Иосиф Дроботенко: «Амбиции Мизулиной поставили выше авторитета партии и доверия народа»

Уже бывший кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Иосиф Дроботенко рассказал БК55 о причинах и обстоятельствах снятия его с предвыборной гонки.

- Иосиф Иосифович, что вы теперь скажете - «Справедливая Россия» вас «кинула» или вы изначально играли в эти политические игры?
- Я пришел работать, а не в игры играть. Я ведь специально 29 июня уволился с работы, поскольку мое начальство не могло мне предоставить отпуск на всю длительность предвыборной кампании...

По вчерашнему решению партии - да, я подчинился, но при этом, когда меня попросили написать заявление о снятии своей кандидатуры самому, я отказался это делать. Пусть партийцы сами принимают такое решение.

- То есть вы остались у разбитого корыта?
- Я не чувствую себя униженным и оскорбленным. Общаясь в этот период с земляками, я собрал подписи более трехсот депутатов, понял, что в регионе много людей, которым не безразличны его проблемы, которые болеют душой за Омскую область. Я понял, что омичи проснулись, имеют свое мнение и думают о будущем... А в итоге на нашей вчерашней партийной конференции некоторые делегаты были в шоке от происходящего, буквально со слезами на глазах спрашивали: «Что же это такое происходит?»

- Ну а действительно, что же произошло? Один из омских «справороссов» высказал фантастическую версию, что якобы по одному из исследований ваш рейтинг стал даже выше, чем у кандидата от власти Виктора Назарова...
- Да, рейтинг партии в этот период вырос более чем в пять раз.

- Но, как бы там ни было, сенаторское кресло оказалось более весомым аргументом...
- Фактически амбиции одного человека - Елены Мизулиной - были поставлены выше, чем авторитет партии и доверие народа, который меня поддерживал. Кстати, в пятницу я летал в Москву, отвез в приемную Сергея Михайловича Миронова письмо с просьбой разобраться в ситуации, чтобы не получилось так, что пока он в отпуске, кто-то провернул за его спиной свои делишки.

- А какие у вас вообще отношения с Еленой Борисовной?
- Мы с ней ни разу не встречались. Она мне только один раз позвонила с вопросом: «А почему это вас выдвинул Миронов, а не я?» Я ей обещал объяснить при встрече, которая так и не состоялась. Госпожа Мизулина не присутствовала на последних партийных конференциях в Омске. Вчера ее, кстати, тоже не было. Иначе ей бы обязательно задали неудобные вопросы.

- Ваши планы на будущее?
- Жить и работать в Омской области, быть полезным своим землякам.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
БИА26.07.2015 22:33:19
А почему эту женщину не лишат партбилета?
2
1
БИА26.07.2015 22:34:03
А почему эту женщину не лишат партбилета?
5
3
дорожник26.07.2015 23:26:38
Этот чудила не уволился,а его - уволили. вернее на пенсию отправили. уволить его уже год пытались. он все на больничных прятался.
12
0
дрсу26.07.2015 23:27:54
когда уволили - он даже всю мебель с офиса украл. теперь во власть собирается. позор!!!
2
2
Vlad26.07.2015 23:31:45
если за месяц его рейтинг превысил рейтинг Назарова, то представляете, чей рейтинг он превысил бы еще через месяц?! поэтому его и сняли, от греха подальше
8
0
ivan27.07.2015 06:09:33
Вот если бы так поступил Назаров: пошел в кандидаты, уволился и как обыкновенный гражданин ЕР. Оставаясь в кресле губернатора, у него большая возможность популяризировать себя, в основном за бюджетные средства, что он и делает. Дроботенко И.И. по сравнению с ним агнец божий, а вы про какие-то стулья
1
1
адвокат27.07.2015 07:39:03
интересно другое, какой же рейтинг у Назарова если рейтинг Дроботенко был - 3%, и он выше в пять раз чем у Назарова, 0,6% получается.
2
0
Капитан27.07.2015 08:13:15
Жаль потраченного времени и она точно никакой не сенатор......
1
0
Просто так27.07.2015 08:35:47
Дроботенко плохо знал лидера той партии, от которой решил выдвинуться. История - вот где есть ответы на все вопросы. Всё логично, правильно и так и должно было быть. ПО-ДРУГОМУ просто ничего не было.
1
0
Март27.07.2015 09:51:17
Вона как! Мизулина могильщик не только Назарова, но теперь и Дроботенко!
Вообще не понятно за какие заслуги с ней так носятся в Кремле?
Она что кровью подписала Договор с адом и ей теперь всё сходит с рук?
0
0
Оганез27.07.2015 10:10:32
А почему он теперь себя так ведёт?!
На конференции надо было с трибуны обличать Мизулину, а он предпочёл молчать в тряпочку и слёзки платочком вытирать!
Почему он согласился чтобы его "разменяли"?
1
0
читаем между строк27.07.2015 11:50:10
На прошлых парламентских справедливоросы активно предлагали недооцененные акции своей партии в рамках проекта "2 срок медведева с опорой
на новую политическую силу". Рекламу проводили в бизнес кругах, как рискованное но очень выгодное мероприятие. Так что они из всего монету делают
4
0
стре27.07.2015 11:56:18
"Справедливая Россия" сдохла .Ну и Хорошо.
1
0
стре27.07.2015 14:06:47
Справедливая Россия поддерживает единороса Назарова на выборах в губернаторы в обмен на выдвижение в сенаторы от Омской области Елену Мизулину?!разве это не коррупция?Политическая взятка на высшем уровне .ты мне ,я тебя. Каков пример!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич