Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появился фейковый именной портал, посвященный Назарову

27-07-2015 10:45:50

Неизвестные шутники сочиняют веселые истории о диалогах приближенных к врио губернатора персон на тему начавшихся в регионе выборов. При этом отмечают, что любое совпадение с реальными лицами — случайность.

В разгар выборов губернатора Омской области в регионе начали активно применять методы черного PR, направленные на подрыв репутации некоторых из кандидатов. Так, у губернатора Омской области Виктора Назарова появился именной портал с веселыми историями. Неизвестные авторы на портале виктор-иванович.рф регулярно выкладывают истории из жизни лица, как говорят в таких случаях, похожего на главу региона, его подчиненных, соратников и оппонентов.

Сайт создан в начале июня 2015 года, сообщают информаторы. И за этот период опубликовано уже 11 историй про Виктора Ивановича Назарова. Отметим, что все истории построены в формате литературной реконструкции диалогов, подслушанных или придуманных тайными информаторами. Кто является реальным автором политической сатиры — пока неизвестно. Никаких выходных данных на портале, пока не известном широкому кругу читателей, нет.

БК55 публикует несколько самых ярких цитат, иллюстрирующих творения тайных талантов. Так, якобы при обсуждении информационной стратегии, направленной на раскрутку кандидата Назарова, главный пиарщик губернатора заявил следующее:

- Отличный лозунг придумал. Как на Олимпиаде: «Настоящие. Омские. Свои», - воскликнул Александр Александрович Малькевич. - И в деревню его отправим, на выходные - да с нашей камерой. Чтобы окончательно закрепить, что он настоящий, свой. Руки в навозе испачкает, на лошади посидит с голым торсом. С мужиками про жизнь поговорит.

Еще одна любопытная выдержка из опубликованных юморесок: «Однажды Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко прилетела в Омск с государственным визитом поддержать временно исполняющего обязанности губернатора Виктора Ивановича Назарова на предстоящих выборах главы губернии. Согласно инструкциям, полученным из центра, всем региональным и федеральным чиновникам по случаю предстоящего празднования Дня России нужно было надеть одежду в цветах государственного флага — синий, белый и красный. Виктор Иванович Назаров был на грани провала: в шкафу висел только голубой костюм. Все остальное —  простая одежда омского селянина, в которой он любил ездить на выходных в родной Большереченский район».

При этом авторы сайта выражают благодарность журналисту, телеведущему и создателю сайта vladimir.vladimirovich.ru Максиму Кононенко за украденную у него идею и отмечают, что «все совпадения с реальными людьми – случайны, а намеки на то, что это чья-то предвыборная затея – гнусная провокация».

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru