Новости. Омск

Супруга погибшего при обрушении казармы Алена Герман: «Сына я отдам в ВДВ»

Фото Максима Самылкина

На митинге в поддержку начальника ВДВ Пономарева высказались родственники умерших солдат.(ФОТО)

Вчера, 28 июля, на митинге в поддержку арестованного по делу об обрушении казармы начальника 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева выступили родственники погибших.

Напомним, что в результате обрушения части здания казармы 242-го учебного центра ВДВ поздно вечером 12 июля погибли 24 солдата-срочника, а 18 оказались в больницах. 15 июля принято решение об аресте главы 242-го центра полковника Олега Пономарева по подозрению в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями.

На сегодняшнем митинге в поддержку Пономарева высказалась супруга одного из погибших военных Алена Герман.

-Я считаю, что арестованный Олег Пономарев не виновен. У него остались ребенок и семья. Виноваты те, кто строил это здание, - заявила хрупкая вдова погибшего Егора Германа. - У меня остался ребенок, 10-месячный мальчик. Зовут Женей. Мой муж служил с 19 июня. Он мечтал попасть в ВДВ и хотел служить. 30 июля ему должно было исполниться 20 лет.

А уже во время акции на сцене Герман подчеркнула.

- Я счастлива, что у меня остался сын. И надеюсь, что он исполнит мечту своего отца и пойдет служить в ВДВ.

Ее слова участники акции встретили аплодисментами.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
11
гость28.07.2015 22:30:25
Во всем виновата старая советско-коммунистическая система. Уж слишком много в последнее время стало трагедий, аварий и прочего негатива. В России надо систему менять.
14
0
amm28.07.2015 22:34:59
Система советская показывает гениальный запас прочности, она до сих пор держится.......
19
0
евгения28.07.2015 22:46:12
гостю: мы до сих рпор эксплуатируем производственные фонды, созданные той самой советской системой, а за 30 лет так и не создали и не построили ничего стоящего...
1
0
гость28.07.2015 22:48:16
amm
С вами согласен. Фактически вся советско-коммунистическая номенклатура находится у власти. Начиная с Москвы до маленького поселка в глуши и показывает гениальный запас прочности...
2
0
ART-MEDI28.07.2015 22:58:23
amm28.07.2015 22:34:59 Система советская показывает гениальный запас прочности, она до сих пор держится…
---------------------
и убивает.
Сколько еще казарм, хрущоб, школ, клубов и всего прочего, построенного в совке без цемента, рухнет, и до властей наконец дойдет, что жизни собственных сограждан для существования государства неизмеримо важнее олимпиад, чемпионатов и "затокрымнашев".
5
0
Степан28.07.2015 23:17:00
Советско-коммунистическая система создала сильную и могучую ДЕРЖАВУ. А что создано после коммунистической системы? НИЧЕГО. Ремонт казармы был сделан наркоманами и алкашами, которым не заплатили ни копейки, и почему молчат о незаконно пристроенном 4 этаже? Да уж, при советской власти эти мрази-строители получили бы по заслугам!
3
4
ART-MEDI28.07.2015 23:20:31
Степан28.07.2015 23:17:00 Советско-коммунистическая система создала сильную и могучую ДЕРЖАВУ.
------------------
Которая рухнула при первом же серьезном падении цен на нефть.
1
12
омич 328.07.2015 23:23:54
Глубоко заблуждаются некоторые. За годы возрождения России в стране было построено тысячи новых предприятий, в Омской области около сотни. Очень жаль, что в последние два года темп строительства предприятий затормозился, это связано с экономическим кризисов в России. И все равно, медленно но продолжается строительство. Каждую неделю, в регионах России открываются новое предприятие. Кого интересует по строительству и открытию предприятий в России и Омской области, могут ознакомиться в Интернете, либо в региональных министерствах.
5
4
патриот России28.07.2015 23:37:08
СТЕПАН, всем известно, что Советский Союз распался по основным главным факторам, это - из-за плановой экономики, управляемой из Москвы, гонки вооружения, войны в Афганистане и не решении межнациональных проблем. Так что Вы, Степан должны были знать главные причины распада СССР.
9
0
------------------------------28.07.2015 23:38:19
построено тысячи новых предприятии
такие как мега
3
1
Станислав28.07.2015 23:38:58
Когда Сердюкова поставили министром обороны многие возмущались этому. Как может не военный быть министром обороны.
Но когда военный проморгал халтуру у подрядной организации, некоторые начали выступать в защиту военного.
Так всё таки, кто должен отвечать за быт военных, сами военные или гражданские? Командир части, главврач медучреждения и директор фирмы, это равназначные должности.Руководитель всегда отвечает за возглавляемый им коллектив! Играет Сборная России по футболу хреново, кого выгнали? Правильно главного тренера, а не массажиста или тренера воротарей!
6
1
Ветеран28.07.2015 23:40:16
Арт, сколько можно слюной брызгать на все СОВЕТСКОЕ ??? Твои друзья-дерьмократы уже четверть века РУШАТ то, что было нами создано и все не могут до конца разрушить.... Эти СОВЕТСКИЕ здания рушатся после того, как 25 лет за ними НИКТО не смотрел, а построенное вашими друзьями рушится не дождавшись до конца строительства... Так что лучше помолчать.....
1
1
просто житель28.07.2015 23:45:10
За годы возрождения России в стране было построено тысячи новых предприятий,

Источник: http://bk55.ru/news/article/55921/#comment381000
В старых корпусах заводов открылись ( построены) ТЫСЯЧИ лавок, то бишь супер маркетов, открылись десятки тысяч ПАРИКМАХЕРСКИХ, АПТЕК, пивных магазинов, сапожных мастерских !!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯ
6
0
просто житель28.07.2015 23:46:44
Построены тысячи парикмахерских, аптек, сапожных мастерских и пивных баров
0
1
ART-MEDI29.07.2015 01:30:36
Ветеран28.07.2015 23:40:16 Эти СОВЕТСКИЕ здания рушатся после того, как 25 лет за ними НИКТО не смотрел
--------------------
За зданиями нужно смотреть?
Это как?
0
0
Ветеран29.07.2015 07:43:40
АРТу умному демократу. Вы слышали такие слова, как текущий, предупредительный и капитальный ремонт ???
0
0
Дочь строителя29.07.2015 08:01:50
Да при советской власти строили качественно! Попробуй, допусти просчёт – подвергнешь себя не увольнению, а тюремному заключению. В СССР был жёсткий контроль за строительными объектами. Не то, что сейчас! Цемент воруют на заводах, недокладывают в раствор, а потом дома рушатся! Умные люди предпочитают жить в домах СОВЕТСКОЙ постройки! А не в новостройках. В них жить ОПАСНО!!!
0
0
Alex29.07.2015 08:49:55
Омечу-3 ерунду не говори.
0
0
ART-MEDI29.07.2015 09:14:01
Ветеран29.07.2015 07:43:40 АРТу умному демократу. Вы слышали такие слова, как текущий, предупредительный и капитальный ремонт???
--------------------
А с чего ты взял, что их не делали?
2
0
ART-MEDI29.07.2015 09:15:57
Дочь строителя29.07.2015 08:01:50 ! Умные люди предпочитают жить в домах СОВЕТСКОЙ постройки!
----------------
Что-то? Умные люди предпочитают жить в хрущобах? Вы в своем уме?
2
0
Лушенька29.07.2015 09:16:38
Интересно что следующее обрушиться? Сначала ГЭС на Алтае, сейчас казармы может уже хватит в Москву, в Сочи , в Питер деньги пулять? может имеет смысл на местах оставлять? Мало того что дышим нефтяной фигней, а налоги уходят в Питер и это только один из ярких примеров по налогам. Надо же нашему не забвенному правительству и совесть иметь. Или уже все продано!
3
4
омич29.07.2015 09:34:36
эти совесткие люди словно сорняки лезут и лезут перестройка прошла уже россия начала развиватся а они все лезут и лезут грузия украина кто следующий ? прибалтика ? какое поганое существов эти советские люди.
4
1
Ну и НУ29.07.2015 09:59:05
ОМИЧ валил бы ты куда подальше
3
1
Татьяна29.07.2015 10:16:11
Алена, вы молодец, что нашли в себе силы прийти на митинг. Действительно счастье, что остался сын. Побольше радости вам в жизни и сил, чтобы поставить сына на ноги.
0
1
Вита29.07.2015 11:32:04
Омичу. Сразу видно, что учился не в СССР, ошибка на ошибке, еще Россию собрался подымать!
6
2
Ваше имя29.07.2015 11:51:24
Погибшему еще нет 20, уже есть ребенок.
Вдова прочит своему ребенку службу в рядах славных ВС РФ, где в мирное время, благодаря распи...ву командира и алчности строителей нанятых этими самыми вооруженными силами погиб отец ребенка.
Чего я не понимаю?
1
1
Омич настоящий29.07.2015 12:16:52
Омичу. "Кто плюет в свое прошлое не имеет будущего"
Это мудрые люди сказали.
0
0
Александр29.07.2015 12:19:17
Действительно нужно создавать новое и вспомнить Советские нормы аммортизации, у нас срок сверх использования по ряду объектов чуть не в 2 раза, ну что тут скажешь, надо новые объекты строить, а не заплатки к старым кальсонам клеить, ясно деньги, но тогда и что удивляться... Соболезную семьям, дети мальчишки геройские души взяли на себя ответственность за то, чтобы в мирное время другие не гибли, чтобы навели порядок..
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии29.07.2015 12:40:30
ненастоящий омич, вероятно, ДВЕСТИ лет жить задумал, хочет всех нас пережить, да еще и что то построить....
0
0
омич29.07.2015 12:43:52
это не мое прошлое я его не строил но мне оно омерзительно как и нынешнее настоящие. надо идти вперед не оглядываясь назад. а вообще мне нравилось в 2007 году
8
0
:-)29.07.2015 13:04:10
Интересно, а ктонибудь из родителей погибших мальчишек выступал в защиту военного? Малолетняя жена то ладно, найдет себе нового мужика. Денег опять же получила от государства... Матерям же никто не вернет их погибших сыновей.
0
0
Александр29.07.2015 13:13:55
Ха-Ха!!! рассказывал отец, как в 70-х годах сдавали дома в Чкаловском поселке, что строили хозспособом и что делали, чтобы получить лимиты на следующий год.
0
0
Омичу29.07.2015 14:44:46
Судя по тексту, ты ещё пацан. Подрасти, начни бриться, тогда сможешь вступать в обсуждения со взрослыми. Кстати, подучи русский язык...
2
1