Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудников омской спортшколы заставляют отдавать премию на кампанию Назарова

29-07-2015 11:00:49

Кроме того, в учебном заведении до сих пор ходят скандальные листовки «12 причин поддержать Виктора Назарова» и «Почему не надо голосовать за О. Денисенко».

Предвыборная кампания врио губернатора Виктора Назарова продолжает обрастать громкими скандалами. На этот раз министерство по делам молодежи и спорта Омской области обвиняют в «рэкете» премий работников спортшколы.

 

Виктор Назаров

Так, сайт «Новый Омск», со ссылкой на свой анонимный источник, сообщает, что работникам одной из омских спортшкол Омска, какой именно - сайт не сообщает, поступило распоряжение перечислить свою будущую премию в фонд врио губернатора Виктора Назарова. Самой премии сотрудники пока не видели, но должны будут расстаться с деньгами сразу же после их получения.

Издание утверждает, что работникам в наставлении министерства по делам молодежи и спорта предлагается «проявить сознательность и выполнить гражданский долг». Нетрудно догадаться, что сотрудники спортшкол, чья зарплата и так оставляет желать лучшего, не в восторге от такой вынужденной «благотворительности».

Более того, по заверениям все того же источника, в учреждении продолжают ходить скандальные листовки «12 причин поддержать Виктора Назарова» и «Почему не надо голосовать за О. Денисенко».

Олег Денисенко

Напомним, что данные бумаги стали поводом для заявления в прокуратуру со стороны кандидата на пост губернатора Олега Денисенко. В скандальных листовках сторонники губернатора Назарова намеренно пытались очернить депутата Госдумы от КПРФ, едва ли не причисляя его к сторонникам Майдана и «оранжевых технологий организации протеста». По одной из версий, за распространением таких агитматериалов могли стоять пиарщики «Единой России». Во всяком случае такой версии придерживается сам Денисенко.

Отметим, что факт раздачи подобных листовок может быть и провокацией со стороны конкурентов кандидата Назарова. Подобные технологии часто применяются на региональных выборах, однако со стороны представителей штаба Назарова и регионального отделения "Единой России" никаких официальных заявлений на эту тему пока не поступало. Кроме того, факт распространения подобных листовок в правительстве Омской области и бюджетных учреждениях пока делает эту версию малоубедительной. 

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru