Новости. Омск
bk55.ru

ВВС отреагировало на отдых Двораковского за границей

30-07-2015 08:58:10

Британскую компанию поразила стабильность мэра Омска. Пока чиновники федерального уровня молчат об отдыхе за границей, Двораковский не скрывает своих планов относительно Карловых Вар.

Известная во всем мире телерадиокомпания составила рейтинг российских чиновников по месту их отдыха. Так, по данным ВВС, руководящий аппарат предпочитает проводить время в Краснодарском крае и в Крыму, который за последнее время стал курортом номер один среди россиян. Например, там в настоящее время находится глава города Перми Игорь Сапко. Губернатор Псковской области Андрей Турчак отдохнул в Абрау-Дюрсо, славящимся своими виноградниками, а губернатор Астраханской области Александр Жилкин побывал в Азербайджане.

Однако не все чиновники выбрали Крым местом своего отдыха. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует провести отпуск на Ладоге, а министр культуры Владимир Мединский отдохнул с семьей в горах на Алтае. Примечательно, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин решил уединиться от суеты во время своего отпуска и отдохнуть в деревне в Ленинградской области.

Что же касается чиновников, отдыхающих за границей, их в этом году стало разительно меньше, чем в прошлые времена. Однако для некоторых стабильность является залогом многих жизненных принципов, в том числе и выбора отдыха. Речь идет о мэре города Омска Вячеславе Двораковском, который 14 августа собирается отпраздновать свое 66-летие на популярном чешском курорте. Стабильность омского градоначальника поразила даже ВВС.

– Если чиновники федерального уровня теперь – во всяком случае, публично – не сообщают об отдыхе за границей, то многие мэры городов все же позволяют себе это. Например, мэр Омска Вячеслав Двораковский планирует в августе отпраздновать свое 66-летие в Карловых Варах, куда он ездит едва ли не каждый год, – сообщает сайт ВВС.

Наряду с Вячеславом Двораковским, ВВС отметило и мэра Сергиева Посада Виктора Букина, который собирается отдохнуть в Греции. Как сообщают СМИ, чиновник уже покинул пределы России, находясь под подозрением во взяточничестве.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru