Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко заявил, что Назарова могут снять с выборов

31-07-2015 12:59:21

Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ прокомментировал скандал с тремя «забракованными» региональным избиркомом подписями.

Вчера, 30 июля, глава регионального избиркома Алексей Нестеренко заявил, что кандидата от КПРФ Олега Денисенко могут снять с выборов губернатора. Всё потому, что при проверке подписей за кандидата одна из них оказалась от несуществующего депутата, а две других были «сдвоенными» — районные парламентарии голосовали одновременно за него и врио губернатора Виктора Назарова.

Сам Олег Денисенко в эксклюзивном комментарии БК55 отметил, что сдвоенная подпись объясняется давлением со стороны административного ресурса Виктора Назароова

— У меня действительно есть двойная подпись с Назаровым. Депутат, проголосовавший за Назарова, позднее написал заявление, что отдаёт свой голос за меня, а под Назаровым подписался под давлением. Этот документ уже находится в облизбиркоме, — подчеркнул кандидат от КПРФ.

Однако если выяснится, что Назаров действительно использовал административный ресурс, то, по мнению Денисенко, с выборов могут снять врио губернатора.

— Да, для меня сдвоенная подпись может являться основанием для снятия с выборов, однако Назаров использовал давление для получения подписи, а это преступление. Поэтому его также могут снять с выборов. Мы уже направили уведомления в Центральный избирком в Москву, в полицию. Пока подписи самого Назарова в облизбиркоме еще не рассматривались, — продолжил Денисенко.

Более того, считает Денисенко, оснований сомневаться в словах депутата районного совета нет.

— Взять ту женщину, которая проголосовала и за меня и за Назарова. Она состоит в партии 30 лет — не может же она просто так взять и проголосовать за «единоросса»! — уверенно подытожил кандидат от КПРФ.

Напомним, что вчера, на пресс-конференции главы облизбиркома Алексея Нестеренко выяснилось, что у «красного» кандидата есть 2 «сдвоенные» подписи при прохождении муниципального фильтра. Признание этих подписей незаконными автоматически влечёт снятие кандидата от КПРФ с выборов.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru