Новости. Омск
bk55.ru

Томчак проверит, оказывала ли команда Назарова давление на районного депутата

31-07-2015 15:15:27
 Фото из открытых источников

Один спорный голос станет решающим в подписном листе кандидата от КПРФ Денисенко. Депутату Госдумы оставили призрачный шанс для прохождения муниципального фильтра.

Сегодня, 31 июля, на пресс-конференции глава регионального избиркома Алексей Нестеренко озвучил нарушения, выявленные при проверке подписей в пользу кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Олега Денисенко. По словам Нестеренко, две подписи от районных депутатов оказались «сдвоенными», то есть одни и те же люди отдали голоса одновременно за кандидатов Виктора Назарова и Олега Денисенко. А одна подпись оказалась от несуществующего депутата. Всё это служит достаточным основанием для снятия Денисенко с выборов. Однако окончательно об этом станет известно 12 августа.

Тем не менее господин Нестеренко оставил шанс пройти муниципальный фильтр претенденту на пост губернатора Омской области Олегу Денисенко.

- Вчера на заседании рабочей группы в избиркоме поднялся член комиссии, юрист от фракции КПРФ Олег Титов. У него были два заявления от женщины-депутата от Крутинского района Лушевой (одна из двух депутатов, оставивших «сдвоенные» подписи - прим. БК55), - сообщил Нестеренко. - В первом пишется, что она внесла подпись добровольно в поддержку Олега Денисенко. А другое, что она внесла подпись за врио губернатора Виктора Назарова по принуждению, по просьбе коллеги по депутатскому корпусу, с которым она приехала на машине. Само по себе принуждение тянет на уголовное дело.

Также глава регионального избиркома заявил, что направил представление главе МВД по Омской области Юрию Томчаку.

- Мы подали заявление, моё представление начальнику МВД по Омской области Юрию Томчаку с просьбой провести проверку, - подчеркнул Нестеренко. - Мы ожидаем решения по этому случаю 3 августа не позднее 12 часов. Так что история не без интриги. У кандидата Виктора Назарова не позднее 1 августа есть время представить свои объяснения по этому поводу.

А уже после пресс-конференции в беседе с БК55 Алексей Нестеренко отметил, что если давление штаба Назарова на избирателей будет доказано, спорный голос районного депутата отойдет в пользу господина Денисенко.

- Этот голос станет решающим для кандидата от КПРФ. В этом случае Денисенко пройдёт муниципальный фильтр, - заверил Нестеренко.

Впрочем, такой шанс для претендента на губернаторское кресло от коммунистов кажется чем-то из области фантастики.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru