Новости. Омск
bk55.ru

Начальника обрушившейся казармы в Омске Пономарева отпустили под домашний арест

31-07-2015 18:11:41
 Фото из открытых источников

Новосибирский суд удовлетворил жалобу адвокатов полковника, главы учебного центра ВДВ.

Сегодня, 31 июля, в Новосибирске, в 14 часов по омскому времени, была рассмотрена апелляционная жалоба адвоката полковника Олега Пономарева, главы злополучного 242-го учебного центра ВДВ, где обрушилась казарма. Подробности заседания неизвестны, однако суд согласился с доводами защитника Анатолия Золоторева в пользу изменения меры пресечения на домашний арест.

— Мера пресечения изменена Пономареву на домашний арест, — сообщили «Новому Омску» в Западно-Сибирском окружном военном суде.

Несколько дней назад источники «Газеты.ру» в военной прокуратуре заявили, что считают арест полковника Олега Пономарева «немотивированным». В частности, прокуратура нашла определённые нарушения в составлении ходатайства об аресте Пономарева.

— По мнению прокуроров, следователь фактически попросил суд заключить офицера под стражу немотивированно. Прокуроры считают, что Пономареву необходимо изменить меру пресечения на более мягкую, — сообщил ресурсу источник, близкий к следствию.

Напомним, 16 июля по ходатайству Главного военного следственного управления СКР Омский гарнизонный военный суд принял решение об аресте полковника Олега Пономарева на два месяца. По версии следствия, начальник 242-й учебной части ВДВ превысил должностные полномочия, дав распоряжение о заселении казармы.

Трагедия произошла 12 июля поздно вечером, когда обрушилась секция в 4-этажном здании третьего учебного парашютно-десантного батальона 242-го учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 военнослужащих-новобранца — 24 из них погибли, а ещё 18 получили травмы различной степени тяжести.

Алёна Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru