Новости. Омск
bk55.ru

КПРФ: в снятии Денисенко виноват «закулисный губернатор» Полежаев

05-08-2015 18:03:10

Вчерашний нашумевший отказ в регистрации в качестве кандидата в губернаторы Омской области Олега Денисенко выдвинувшие его коммунисты прокомментировали неожиданно.

«Произвол областной избирательной комиссии будет оспариваться в суде. Омичам наглядно продемонстрировали противостояние кандидатуре Денисенко сил, которые реально, в отличие от Виктора Ивановича Назарова, управляют регионом», – выступила сегодня с заявлением пресс-служба Денисенко.

«Назаров практически признал своим заявлением незаконность собранных в свою поддержку подписей Лушовой Н.И. и Капли А.Н. Но мощь влияния закулисного губернатора Полежаева Л.К. на сохранившийся аппарат избирательной комиссии оказалась сильнее «благородных» мотивов Назарова. Возможная победа Назарова на выборах в сентябре этого года – прямое продолжение эпохи полежаевского авторитаризма. Избрание Денисенко губернатором – это угроза вскрытия старых полежаевских дел, угроза его «семье». Безальтернативные выборы в Омской области, несмотря на все заверения Кремля и лично врио губернатора Омской области Назарова, оказались фикцией», – говорится в сообщении.

В ближайшее время областной суд рассмотрит вопрос законности этого решения избирательной комиссии.

Сам Денисенко заявлял, что «много чего знает».

Как уже рассказывал БК55, вчера рабочая группа облизбиркома голосованием девяти против трёх сочла невозможным засчитать подписи депутата совета Крутинского района Лушовой и главы Павлоградского района Капли, так как они также дали свои подписи за врио губернатора Омской области, кандидата Виктора Назарова.

Леонид Полежаев – предшественник Назарова на посту главы региона.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru