Новости. Омск

Москвичи купили омский «Сиблифт»

Победителем торгов по продаже производственного цеха и оборудования ООО «Сибирский лифт» стала столичная посредническая фирма «Мускадес», зарегистрированная только в этом году.

Сообщение об успешном завершении 05.08.2015, в 14:00 по московскому времени, двух аукционов по продаже имущества «Сиблифта» опубликовано на портале электронной торговой площадки «Мета-Инвест».

На торги были выставлены два лота - четырехэтажный производственный комплекс общей площадью 25679,7 кв.м по адресу улица Индустриальная, дом 11 с правом аренды земельного участка под ним (стартовая цена 56 миллионов 301 тысяча 470 рублей) и производственное оборудование лифтостроителей (7 миллионов 551 тысяча 851 рубль).

Цена покупки пока не сообщается. Конкурсный управляющий ООО «Сиблифт» Алексей Андреев сообщил корреспонденту «Нового Омска», что на лоты претендовали несколько организаций. Однако в итоге победителем в обоих аукционах признано ООО «Мускадес».

Эта компания с уставным капиталом в 15 тысяч рублей и единственным учредителем - Александром Кузнецовым - была зарегистрирована в Москве в апреле этого года. Основные и дополнительные виды деятельности, прописанные в ЕГРЮЛ, - финансовое посредничество, посреднические услуги при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества и т.п.

Опрошенные БК55 эксперты считают стартовую цену весьма сложного и современного оборудования и громадного цеха, по некоторым данным строившегося в свое время под сборку отечественного космического корабля многоразового использования «Буран», явно заниженной. По их мнению, «Мускадес» в данном случае, вероятно, действует в интересах «Промсвязьбанка» - главного кредитора «Сиблифта», инициировавшего банкротство предприятия.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru