Новости. Омск
bk55.ru

В Омске трое пострадавших пассажиров маршрутки находятся в реанимации

06-08-2015 13:00:45

По заявлению главврача БСМП №1, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, и в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Сегодня в больнице скорой медицинской помощи №1 состоялся брифинг по состоянию пострадавших в аварии на Красном пути, где вчера столкнулись две маршрутки и пассажирский автобус.

О том, как себя чувствуют больные и в каком состоянии они находятся, рассказал журналистам главврач БСМП №1 Алексей Телятников. Он отметил, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь и в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

– Пострадавшие поступали к нам в течение часа: 9 человек – на «скорой», еще 10 обратились сами. В настоящее время десять пострадавших находятся на амбулаторном лечении, остальные – в больнице. Из них трое находятся в реанимации в состоянии средней тяжести (две женщины и мужчина), шестеро – в палатах в удовлетворительном состоянии, - цитирует «Омскинформ» главврача.

Телятников отметил, что у большинства пострадавших скелетные и черепно-мозговые травмы. Кроме того, он подчеркнул, что запасов медикаментов и крови в больнице достаточно, однако не стал препятствовать дополнительной сдаче крови.

Отметим, что среди пострадавших в аварии большинство людей среднего возраста, однако есть и подросток - 15-летняя девочка. В настоящее время она находится в детской больнице №3, и ее состояние пришло в норму.

Напомним, авария произошла вчера, 5 августа, около 20.15, у остановки «Старозагородная роща». 53-летний водитель маршрутки «Ситроен» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автобус «ЛИАЗ», за рулем которого был 33-летний водитель. От удара автобус продвинулся вперед и столкнулся с пассажирской «Газелью». В результате ДТП пострадали 20 человек: 2 пассажира «ЛИАЗа», 15-летняя девочка и 52-летняя женщина, а также  водитель «Ситроен» и его 17 пассажиров, 5 мужчин и 12 женщин.

ФОТО: Вазген Малыгин ( «В контакте», «ЧП Омск»)

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru