Новости. Омск
bk55.ru

Ткачук рвется в Госдуму

06-08-2015 16:00:16

Владелец медиахолдинга «Слово» также как вариант, рассматривает участие в выборах в Заксобрание Омской области и в омский Горсовет.

Омский политтехнолог, владелец медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук, намерен податься в политику - медийщик не исключает для себя возможности пойти на выборы 2016-го года.

- Да действительно, у меня появилась такая идея, я рассказал паре друзей, они меня проконсультировали. Я сейчас рассматриваю все варианты и не только депутатское кресло в Госдуме или где-то еще. Просто я в какой-то момент посмотрел на тех же депутатов, допустим, и понял, что ничем не хуже их, то есть, мне ничего не мешает попробовать себя в этом, - пояснил сам медиаменеджер.

Отметим, что Андрей Ткачук далеко не первый омский медийщик, нацелившийся на политику в последнее время - так, скандально известный экс-оператор «ОБКОМ-ТВ» и ИД «ТРИЭС» Владимир Жуков заявлен как один из возможных сенаторов. Шансы у бывшего коммуниста появятся только при победе кандидата от «альтернативных коммунистов» Александра Подзорова.

Интересно, что заявление о возможном уходе в политику Ткачук сделал после того, как появилась информация о продаже его компаньоном Сергеем Старовойтовым своей доли в их общем медиахолдинге. Сам же Ткачук от покупки доли своего бизнес-партнера открещивается. Кто в таком случае будет надзирать над сайтом «СуперОмск» и «Домашней Газетой», неизвестно.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru