Новости. Омск
bk55.ru

Зачем Компанейщиков и Медведев «полили» фекалиями омские СМИ?

07-08-2015 09:37:46

На сайте издания, входящего в медиахолдинг областного правительства, вышел очередной анонимный пасквиль, главной темой которого стал человеческий кал.

«Омская правда» во главе со своим руководителем Антоном Медведевым и куратором — заместителем губернатора Владимиром Компанейщиковым вляпалась в очередной липкий скандал.

Напомним, что за последние несколько месяцев журналисты-бюджетники уже не раз оказывались в центре неприятных историй из-за своего хвалёного «профессионализма». Так, в газете областного правительства, наплевав на ветеранов Великой Отечественной, «забыли» рассказать про большую федеральную патриотическую акцию «Память поколений» ко Дню памяти и скорби. А в день траура по погибшим в посёлке Светлом десантникам омичей «порадовали» информацией об очередных успехах в Instagram врио губернатора, проиллюстрировав эту новость неуместной в трагическую минуту фотографией Виктор Назарова с шикарной белозубой улыбкой и дорогим гаджетом.

Кроме того, в год 70-летия Победы «правдисты» с явным удовольствием «поливают» городской комбинат специальных услуг за реставрацию воинского пантеона на Старо-Северном кладбище, пытаясь ремонтные работы представить чуть ли не вандализмом. Теперь же живущие за бюджетный счёт акулы пера открыли новую, но кажется чрезвычайно близкую и понятную для них фекальную тему.

Намедни сайт «Омскрегион» опубликовал очередной пасквиль в адрес независимых СМИ, информационная политика которых, очевидно, не устраивает областное правительство. Смысл этого, с позволения сказать, «материала» его автором, наверное, мог быть сформулирован так: неподконтрольные региональной власти СМИ маловато пишут об успехах этой самой власти. В статье-комиксе «золотые» (пардон, «коричневые») и безвестные (опус не подписан), перья «Омской правды» в запредельно хамской форме обвиняют известных журналистов и медиаменеджеров в «не тех» мнениях.

Пожалуй, самая большая порция «вторичного продукта» (по Войновичу) досталась одному из наиболее уважаемых представителей прессы — легко узнаваемому в «комиксе» Марату Исангазину. «А у вас вроде аналитическое издание, а из любого вашего анализа только анализ кала получается. Почему?» — спрашивает у журналиста сантехник Степаныч, популярный образ которого областные «акулы пера» не постеснялись «приватизировать» для столь сомнительного проекта.

Остается констатировать, что пока информационной политикой в областном правительстве занимаются люди, которых фекалии интересуют явно больше, чем выстраивание деловых отношений со СМИ.

ИЛЛЮСТРАЦИИ: omskregion.info

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru