Новости. Омск

Суменкова отправили на пенсию прямо в день юбилея

В Управлении федеральной антимонопольной службы Омской области сменился начальник. Руководивший УФАС Сергей Суменков уже попрощался с коллективом.

Сегодня руководителю омского Управления федеральной антимонопольной службы Сергею Суменкову исполнилось 65 лет.

По данным БК55, ещё с утра он принимал поздравления и подарки от коллег, чиновников и бизнес-элиты региона. Человека, стоявшего на страже антимонопольного законодательства региона больше 20 лет, спешили поздравить руководители предприятий и организаций, представители мэрии и члены команды губернатора Виктора Назарова. Но оказалось, что этот юбилей стал для Сергея Васильевича последним, отмечаемым на рабочем месте. Сегодняшний день, 7 августа 2015 года, стал для него последним рабочим днём на посту руководителя Омского Управления федеральной антимонопольной службы России.

Новость стала полной неожиданностью для всех, кто лично знал принципиального Суменкова и встречался с ним по долгу службы. Отметим, что Суменков не единственный из руководителей регионального УФАС, покинувший пост по достижению предельного возраста, позволяющего занимать подобную должность. Так, в декабре 2013 года был уволен руководитель УФАС по Петербургу Александр Беляев, которому на тот момент исполнилось всего 60 лет.

Напомним, что Сергей Суменков руководил управлением 24 года. Он был назначен начальником Омского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур в ноябре 1991 года. С тех пор структура и названия антимонопольной организации неоднократно менялись, но г-н Суменков неизменно оставался в должности руководителя.

В настоящий момент исполняющим обязанности руководителем омского управления ФАС назначен заместитель Суменкова — Вадим Кабаненко.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru