Новости. Омск
bk55.ru

Омичи устроили забастовку на космодроме «Восточный»

09-08-2015 13:53:49
 Фото с faboroxy.com

Большая часть студотрядовцев негодовала из-за недоплаченных им денег, однако после разъяснений прокуратуры все недовольные вернулись к работе.

О невыходе на работу трех студенческих отрядов (по первоначальным данным - около 200 человек, по уточненным - 97), отработавших месяц на строительстве объектов космодрома «Восточный» сообщало ИА «Амур.инфо». По словам студентов, им вместо обещанных 25 тысяч рублей в месяц им выдали по 15-16 тысяч.

В оперативном порядке на объекты космодрома выехали сотрудники прокуратуры и представители Спецстроя России. На трехсторонней встрече с участием членов штаба Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2015» стройотрядовцам был дополнительно разъяснен порядок оплаты труда на предприятии, в соответствии с которым платежи производятся два раза в месяц с учетом количества отработанных дней. После встречи студенты заявили, что претензий не имеют, все 97 человек вышли на свои рабочие места.

По данным официального работодателя, предприятия Спецстройтехнологии при Спецстрое России, бастовали студенческие отряды «Сердце Сибири» (сформирован в Омске), «Победа» и «Беркут», которые приступили к работе с 30 июня, 11 и 9 июля соответственно. То есть отработавших больше месяца омичей, по идее, должны были уже рассчитать полностью. Источник РИА «СуперОмск» это потверждает - «омичам выдали заработную плату в оговоренном размере. В акции студенты приняли участие в знак солидарности».

Напомним, другой омский студотряд, работавший на этом объекте, - «Сокол» - напротив, хвалили в присутствии инспектировавшего стройку вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru