Новости. Омск
bk55.ru

Лушова заявила в суде, что ей угрожали

10-08-2015 14:36:12

Главная «героиня» всех политических сводок региона вышла на связь с Омском из Верховного суда Крыма из Симферополя.

Накал страстей в Областном суде Омска достиг своего апогея — на связь в режиме видеоконференции с судом вышла депутат Крутинского райсовета Нина Лушова. Несмотря на огромное количество версий и ожиданий от местной прессы, Лушова даёт показания в сторону Денисенко.

  

Уже изрядно оскандалившаяся депутат в самом начале своих показаний сразу заявляет, что не хотела отдавать свою подпись за Виктора Назарова, а хотела, как настоящая коммунистка, поддержать выдвиженца от КПРФ Олега Денисенко.

Более того, Лушова расставила все точки над i, признавшись в суде, что подпись за Назарова действительно «выбивали» угрозами со стороны «единороссов» в Крутинском районе.

— Достали требованиями, угрозами в отказе финансирования! Кто знает, вдруг возникла бы такая ситуация, я же не враг народу. Натиском, действиями, трудно было! — заявила свидетель (цитата по сайту «СуперОмск»).

А вот письмо в облизбирком, в котором Лушова сообщила о давлении на неё со стороны главы Крутинского райсовета Игоря Афанасьева, депутат написала по собственной воле.

— Я без сомнений была готова написать заявление. В отношении заявления никто на меня не давил, — заявила она.

Теперь же ситуация для выдвиженца от КПРФ Олега Денисенко может кардинально измениться — уже по ходу заседания в действиях крутинских политиков найден целый ряд нарушений, а депутат Лушова, несмотря на все опасения коммунистов, всё же проявила партийную совесть и рассказала в суде всё, что хотели слышать коммунисты.

Игорь Киборгов

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru