Новости. Омск

Обыграв «Магнитку» в финале, омский «Авангард» взял Кубок Губернатора

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

Намерение игроков «Металлурга» поквитаться за поражение в открывавшей турнир встрече осталось нереализованным - «Авангард» на этот раз выиграл еще и с более убедительным счетом 5:2.

Магнитогорцы попытались с самого начала «взять быка за рога», тем более что омичи и сами несколько раз подарили им возможность сыграть в большинстве. Однако «ястребам» совместными усилиями защитников и Доминика Фурха (дебютант «Авангарда» в итоге был признан лучшим голкипером турнира) отбились, перехватили инициативу и на перерыв ушли, уже ведя в счете - за две минуты до сирены отличился Валентин Пьянов.

В начале второго периода шанс сыграть в большинстве получили уже омичи - и лучший бомбардир «ястребов» на «предсезонке» Николай Лемтюгов удвоил преимущество свое команды.

«Магнитка» напомнила о своем статусе ближе к экватору игры, сравняв счет уместившимся в три минуты дуплетом. Однако переломить ход игры магнитогорцам помешала своя же грубость, за которую их наказал шайбой в большинстве Илья Зубов.

В третьем периоде Лемтюгов красиво оформил дубль меньше чем за пять минут до финальной сирены. «Металлурги» сняли вратаря, но не только не сравняли и даже не сократили разрыв в счете, а лишь получили в пустые ворота еще и пятую шайбу - финальную точку поставил Сергей Широков.

В итоге «Авангард» выиграл Кубок Губернатора Челябинской области со стопроцентным результатом - 4 победы в 4 матчах. А «Магнитка» теперь будет вновь пытаться поквитаться с омичами у себя дома - уже в субботу в Магнитогорске стартует Мемориал Ромазана.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru