Новости. Омск

Омский совет по делам ветеранов передали Компанейщикову

Сугубо штатский глава Минтруда Михаил Дитятковский смещен с должности председателя совета.

Вчера, 11 августа, врио губернатора Виктор Назаров внес изменения в порядок работы омского Совета по делам ветеранов - вместо министра труда и социального развития региона Михаила Дитятковского председателем организации становится сам врио губернатора. Более того, сам совет изымается из министерства и передается «под крыло» главным внутренним политикам облправительства - Михаилу Каракозу и Владимиру Компанейщикову.

В связи с этим совет по делам ветеранов существенно дополнен военными отставниками: Виктором Басаевым, председателем региональной общественной организации «Объединение выпускников и ветеранов Омского общевойскового командного училища им. Фрунзе и Кадетского корпуса», Андреем Дворецким (на фото), председателем совета омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» («соперник» Виктора Назарова в выборах на должность губернатора Омской области), сообщает сайт газеты «Коммерческие вести».

Учитывая участие в жизни совета еще и со стороны председателя омской Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрея Иванова, то совет становится неким военным советом.

Впрочем, вполне вероятно, что, собрав всех отставников под одной крышей, врио губернатора будет их легче контролировать, а значит, станет проще добиться от них лояльности на грядущих выборах. В данном свете вполне логичным смотрится и передача совета «под крыло» Компанейщикова, возглавляющего штаб Назарова на выборах.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru