Новости. Омск
bk55.ru

Зелинский пообещал назначать министрами умных

14-08-2015 12:30:01

Кандидат от ЛДПР расправил крылья и начал всерьез рассуждать, кого назначит министрами в случае победы.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский вышел сегодня с пресс-конференцией, позиционируя себя как «единственный кандидат на пост губернатора Омской области» от оппозиции.

При этом будущий губернатор не скрывал своего удовлетворения от того, что «красные» не смогли выставить своего кандидата на этих выборах, и главный конкурент врио губернатора Омской области Виктора Назарова Олег Денисенко сошел с дистанции.

- Эти выборы отличаются тем, что телеканалы дают время кандидатам, особенно «12 канал», - с удовлетворением отметил Зелинский. - Дают по 7 минут. Сегодня есть шанс сменить в регионе власть. Для меня события складываются хорошо - из эсеров кандидат снимается, от КПРФ - тоже.

Отметим, что после отказа облсуда восстановить кандидата от КПРФ Денисенко статус 35-летнего Зелинского поднялся, так как теперь именно он составит основную конкуренцию на выборах кандидату номер один от «Единой России» Назарову. При этом Зелинский всерьез рассуждает о том, какие кадровые назначения он готов сделать в случае победы на выборах.

- В Омске очень много умных - на места будем сажать специалистов, а не друзей или знакомых, как это делает нынешняя команда. Тот же Гребенщиков, например, - заявил Зелинский. - у наших министров нет желания работать. Ту же «Ангару» можно собирать в Омске, однако Рогозин (вице-премьер Дмитрий Рогозин, - прим. БК55) приехал, но ему это не доказали и не показали. Министры Назарова не работают - Гребенщиков (Станислав Гребенщиков, глава омского Минстроя, прим. БК55) денег на дороги не выбивает.

При этом кандидат от ЛДПР всерьез убежден, что основная задача руководителей министерств - выбивать деньги в Москве, при этом он не так уж и далек от истины.

- Все, что по плану запланировано, все будет делаться, - пообещал будущий губернатор Зелинский. - Отправлю всех министров в Москву, и если они вернутся без денег - пускай пишут заявления об уходе. Всеми проектами будем заниматься, и в первую очередь - метро.

Таким образом, кандидат обрисовал довольно четкую программу и дал понять, что намерен брать в свою команду только умных, а тех, кто не соответствует стандарту, будет нещадно увольнять.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru